Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»
|
Послышалось какое-то ржание, крики, тяжёлое сопение бегунов, кашель и прочее. Несколько, как я сумел разглядеть, после остановки и вовсе рухнули как подкошенные, и к ним тут же бросились остальные, помогая ожить после длительного забега. Ко мне выдвинулись трое по-настоящему мощных спирфонов, на спине каждого из которых сидело по орчанке. Приближались они медленно, восстанавливая дыхание и молча глазея на меня. Становясь всё ближе и ближе, я мог уже досконально изучить их напряжённое выражение лиц и морд, и если верить предчувствиям, то битвы между нами сегодня не будет. Окончательно же они остановились, когда между нами оставалось метров десять. Оргаш Дух Уровень: 23 ОЖ: 98% Статус: Нейтрален. Не опасен. Сибаш Хгек Уровень: 25 ОЖ: 99% Статус: Нейтрален. Не опасен. Хдорам Итго Уровень: 24 ОЖ: 96% Статус: Нейтрален. Не опасен. Орчанки тоже выглядели впечатляюще. Круговерть маны вокруг них говорила о том, насколько они сильны в магии. Очевидно, такие противники опасны для моих людей. Шоон Смертоносная Уровень: 25 ОЖ: 100% Статус: Нейтрален. Не опасен. Ирвиго Угрюмая Уровень: 26 ОЖ: 100% Статус: Нейтрален. Не опасен. Хала Кровавая Уровень: 26 ОЖ: 100% Статус: Нейтрален. Не опасен. «Ну и чего они замерли и таращатся? Статус с именем прочитать пытаются? Это они напрасно затеяли. Ладно, помогу, чего уж там…», — подумал я и махнул рукой, при помощи Иллюзии обмана водружая над своей головой имя, кучу титулов и ещё одну особенную фразу — «Уровень скрыт». Ну а теперь говорите, раз припёрлись. Это же вам, а не мне надо. Если всё-таки желаете повоевать — я готов и заряжен, и нечего так зыркать на моё кресло, расслабленное выражение лица и бокал в руке. — Аид, Хранитель Империума, от лица союза обделённых Системой гронмаров, лишённых дома, и спирфонов, вольных хранителей лугов и полей, мы прибыли к тебе из-за объявленного Системой квеста «Гегемонократии». Просим вас, Хранитель, о переговорах, связанных с множеством проблем, принесённых этим заданием Системы нашим трём народам, — поклонилась и сложила руки в странном жесте Хала. Орчанка положила ладонь над ладонью, да только вывернутые наружу. Как будто то был знак, что она не собирается колдовать и её помыслы чисты… Вот такое впечатление и производил этот жест. Ну да, сражаться из такой позы крайне неудобно. Как только Хала закончила говорить, этот жест повторили и другие орчанки, назвавшие себя гронмарами, и даже здоровенные кентавры, что в холке достигали трёх метров. — Я, Аид, Хранитель Империума, убийца Титанов и предводитель человечества на этом континенте, готов вас выслушать. Искренне надеюсь, Хала Кровавая, что, преодолев столь большой путь, вы сумеете предложить мне нечто больше, чем просьбу о моей капитуляции. Подобное я сочту за персональное оскорбление со всеми вытекающими последствиями, — поудобнее уселся я и активировал парение на себя и трон, поднимаясь в воздух на два метра. Ещё не хватало, чтобы какие-то спирфоны смотрели на меня сверху вниз. — Владыка Родии и Шелиона! — громогласно и басовито проговорил старший из кентавров — Сибаш Гхек. Интересно, почему он обратился ко мне именно так? Быть может, Система не раскрыла атакующим данные о других регионах, входящих в состав Империума? Любопытно… |