Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 91 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 91

Возможно, дело пошло бы иначе, вздумай мы использовать порталы, доставшиеся нам от разбитых отрядов врагов, но… на подобный риск мы не шли. Впереди ждала авантюра со спирфонами, и нам бы очень не помешало с ней справиться, поэтому незачем разделять войска и переносить войну на новые континенты. Каких-то день или два — и Система отрапортует об очередном построенном храме в Прериях. Это и будет сигналом к полномасштабной операции войск Империума. Первой с самого начала войны. И участвовать в этом увлекательном мероприятии будут все. И люди, и альвы, и нежить.

Мы уже могли сделать многое, но специально тормозили наше продвижение, позволяя ситуации развиваться естественным путём. Порталы открывались, тысячи вражеских войск проникали в Пустоши, Мёртвые земли и Пустыню, что стала бы для многих из них могилой, не имей они возможности вернуться обратно. Другие регионы страдали не меньше. Ящеролюды погрузились в хаос, подобно спирфонам, но не отправляли к нам делегаций, игнорировали надписи на стеллах и вообще никак не реагировали на наши намёки о сотрудничестве.

Лич, к слову, за это время собрал трёхсоттысячную армию, и она даже была относительно сильна, ведь снаряжение погибших оставалось при нём. Раз в сутки караван мертвецов доставлял неподходящие или бесполезные артефакты, добавляя нам от пяти до десяти тысяч единиц снаряжения. Мусорного, но снаряжения. Что-то ломалось, что-то отравлялось на склады в Токио, но всё равно — поток шёл постоянный. Да и поломанный хлам не бросали на землю — ведь всегда можно переплавить и переделать артефакты. Молодым кузнецам нужно на чём-то учиться. Чём-то, что не жалко. В общем, теперь оружия хватало всем. Оставался лишь вопрос его качества.

Калатуха так и вовсе превратил всю землю вокруг города в бесконечное поле битвы. Уж сколько там самой разной по цвету крови пролилось — сказать наверняка тяжело. Если под стены Жемчужины приходил слабый противник, Калатуха использовал демонов и собственных бойцов, уничтожая либо пленяя угрозу. Если слишком сильный — ждал подхода стотысячного корпуса Токио под руководством лича. Меня же они не звали ни разу. Ибо не было ситуации, когда несколько тысяч демонов, десятки тысяч прокачанных до высочайшего уровня людей, половина из которых в сплошных легендарках, и неустающая, плюющая на жизнь нежить не справились бы.

И с каждой победой они становились сильнее. С каждым днём их элитный отряд закалял в крови врагов собственные тело и дух. И у них, к слову, жили, сражались и поддерживали защитников города шесть из восьми магов-целителей, имевшихся в Империуме. Найредчайшая и самая желанная ветка магии. Даже маги пространства или же те, кто мог проводить мизерные манипуляции со временем, были не так редки, как уникумы, способные восстанавливать здоровье, отращивать конечности, усиливать выносливость и многое другое.

С учётом нашей основной портальной сети и окончивших обучение войск, которые в конце концов разбросал по крепостям и гарнизонам Маверик, за наши земли и города я был спокоен. Мобильные группы, что могли бы прибыть через портал в указанное главнокомандующим место и отправиться уничтожать врагов, достигли полумиллиона человек, альвов и других менее многочисленных представителей Империума. А если взять ещё более слабое ополчение и до сих пор проходящих обучение призванных на войну бойцов, можно было смело добавлять ещё от двухсот двадцати до трёхсот тысяч. Солидно, но и это ещё не предел. Одних альвов насчитывается куда больше миллиона. А там каждый, по сути, готовый резервист. Они в этом плане напоминают спирфонов. Жаль, что люди похвастаться тем, что каждый из них при угрозе возьмётся за оружие, увы, не способны. И ещё один огромный минус от нашей огромной армии — отсутствие свободных рабочих рук для тыла. Численность войск уже была близка к тому, чтобы превысить численность тыловиков-ремесленников и прочих добытчиков. Крестьян по деревням я в рассчёт не беру, ибо не знаю, сколько их… Перепись населения как-то не было времени проводить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь