Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 98 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 98

Гора горой, но техники и технологий для постройки многоэтажных высоток у нас нет. Можно, конечно, перенести, но к чему такие сложности. Эти многоэтажки ещё где-то взять надо и поставить так, чтобы не рухнули и не никого не придавили. Думаю, со временем город просто расширится, растянувшись на соседние склоны и долины. Здесь высота небольшая, да и снега не слишком много.

Правда, никто не знает, как тут с лавинами. Сначала здесь нужно пару десятилетий пожить, а уже потом делать выводы. Черепушку дракона, которую мы заселяем, явно не накроет, а вот всё вокруг — вполне.

— Тысяч сто… Вряд ли больше. И это с тем учётом, что мы весь лес вырубим… Но там такая редкая и хорошая древесина, что не хотелось бы. Для корабелов так и вообще сказка будет. Торговать ей и торговать.

— Да и то верно… — хотел было добавить, что в случае чего можно и мне ландшафтным дизайном заняться да разровнять поверхность ближайших гор, создав плато вровень с верхушкой драконьей горы, но понял, что такие вещи лучше озвучивать не стоит.

Дожить бы до столь грандиозных проектов. Война войной, а смерть у меня, как ни крути, на таймере. И что с этим делом делать и как быть, как справиться я даже не думал. Некогда! Да и в ближайшее время такая возможность вряд ли появится.

Дальше разговор пошёл по более конкретным темам, кроме того, я посмотрел на отметки их карты и оценил количество захваченных гексов. Не ускользнули от меня и те территории, которые нашёл Вурфет.

Короткий вывод таков: земли много. Гор много. Руин и заброшенных поселений тоже хватает. Шахты, племена дикарей, гигантские жуки, волосатые йети… Кого тут только не было. Но интереснее всего оказалось не племя, а целое государство гоблинов, раскинувшееся на далёком востоке. Примерно в пяти днях пути от пещерного Алиона. Причём пути не для простого человека, а высокоуровневого разведчика, способного преодолевать за день безумные расстояния и забираться на огромную высоту, практически не вспотев.

— Спасибо, Келиос. Информация интересная, о гоблинах надо подумать. Работники из них так себе, но кой чего делать могут и умеют.

— А ещё их много. После первого столкновения наш разведчик отступил, но тайно проследил за их группой. За два дня они посетили четыре поселения, в каждом по десять-двадцать тысяч мелких. Затем он вернулся, доложил и сейчас, набрав отряд посильнее, отправился обратно.

— Отряд посильнее?

— Да, захватил с собой того скучающего Чёрного барона, который крепость достроил, и других выдающихся мастеров по переговорам. Попробуют установить контакт… Присваивать даже приграничные с их землями гексы бессмысленно: если не поставим никакого аванпоста или поселения, Система просто посчитает, что у них сменился владелец.

— А, так вот куда он пропал… — ухмыльнулся я, окончательно выяснив, кто ещё вошёл в состав «переговорной группы».

Да уж, Келиос явно погорячился, когда отправил такой состав к соседям. И оборотни, и маги, и наш глава гарнизона Дзот, и два из трёх заместителей с их сотнями, прокачанными за время нашествий альвисов. Даже десяток слабеньких магов из Пещерного Алиона присоединились. Впрочем, с последними как раз понятно. Там в основном маги воды, которым негде брать опыт для роста в уровнях. Все более-менее подготовленные их «специалисты» уже откомандированы в Шелион. Остался сплошной «молодняк», но не по возрасту, а по уровню развития в рамках нашей любимой Системы. Да уж, таким коллективом они их либо завоюют, либо обделаются и начнут ещё одну войну. Впрочем, мы и так против практически всего мира…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь