Книга Элемент власти. Том IV, страница 112 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Элемент власти. Том IV»

📃 Cтраница 112

А ведь это только начало. И они точно знают — идиоты не окажутся у власти, — какие перспективы для шпионажа у них появятся после создания буферного государства. Кража технологий и развединформации – это то, за что они будут готовы заплатить очень высокую цену. Ведь они прекрасно видят, насколько отстают в техническом прогрессе и как это влияет на ход войны. Империи могут догадываться, но, посетив Аву, я теперь знаю наверняка, что это беспокоит архаритов. Иначе они бы не снаряжали свои легионы старой, давно списанной и бесполезной военной техникой имперцев. Архариты не уверены в своих силах, иначе я эти старые бомбарды и однозарядные винтовки не видел бы в руках солдат в той битве.

Кроме шпионской сети, они могут организовать со мной обмен или даже провоз контрабанды. Мне — необходимые ресурсы, артефакты, знания или… иномирцы. А с меня — два состава с современными винтовками, пистолетами, патронами к ним. Наверняка они захотят получить станки для производства, но нет. Такое я скорее для себя заполучу, чтобы штамповать оружие на продажу своим буйным соседям.

В общем, чем больше времени я им даю на размышления, тем больше выгод и плюсов они будут находить в появлении нейтральной зоны.

Эти мысли, словно яд, завладевают членами совета, и к третьему дню, я уверен, они дозреют до полноценного сотрудничества. Каждый день я буду добавлять им всё новых сладеньких плюшечек, при взгляде на которые у них будет пробуждаться аппетит.

Старость забирает ваших самых сильных воинов? Так давайте я создам комплекс, в котором без человеческих жертв они будут проходить процедуры по омоложению! Есть, безусловно, свои ограничения и проблемы, которые надо решить, но всё равно будет приятно вернуть в строй старую гвардию из легендарных магов, верно? А взамен мне коллег исследователей давайте. Желательно иномирных. Мало этого? Ну так я могу ещё много чего предложить… Восстановление обелисков охранных — легко. Более того, я даже готов им отдать эту технологию и обучить архаритов созданию чего-то подобного. Конечно, на это понадобится время, и я не сравнюсь с мастерами древности, оказавшимися здесь, но даже базовые защитные обелиски помогут им избежать многих неприятностей. А что я захочу получить взамен… Ну, уверен, мы всегда сможем договориться и придумать что-нибудь.

— Таша, настало то удивительное время, когда и имперцы, и архариты хотят просто понаблюдать. Осторожно, без спешки, без принятия радикальных мер хотят подождать пару дней, недель, месяцев… Они все уже получили от меня гарантии и некоторые интересные предложения. И у них уже чешутся руки заполучить новые возможности и укрепиться. Но знаешь, чего они не знают?

— Знаю! — улыбнулась девушка. — Что тебе это выгоднее всех них. Вместе взятых. Ты здесь так мало времени, а уже столько всего сделал. Дай тебе месяц — и я боюсь представить, насколько ты развернёшься…

— Умница. Мы тоже хотим просто подождать. В тишине и спокойствии… А между тем подготовить тайные операции и меры защиты на будущее, — подмигнул я Таше и продолжил: — Ни архариты, ни имперцы не справятся со слимами, судя по всему тому, что я увидел. Тварей сдерживают печати, охраняющие этот мир. Маги прошлого были воистину могущественными. Они ушли, но смогли защитить этот мир от вторжения и уничтожения. И я должен буду восстановить баланс и не дать случиться новому вторжению. Более масштабному, чем предыдущее. Но для этого потребуется очень серьёзная подготовка. Я не смогу тратить время на все эти дипломатические реверансы…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь