Книга Элемент власти. Том IV, страница 78 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Элемент власти. Том IV»

📃 Cтраница 78

Двенадцать часов подряд мы обсуждали всё и вся, затрагивали вопросы не только строительства, но и торговли, налогообложения, законов, судов, создания профильных министерств, продовольственную безопасность и даже кратко пробежались по заявкам научно-исследовательских институтов. Их представители подали прошения на открытие филиалов и поинтересовались, на каких площадках это возможно организовать. Только вот площадок таких у нас пока не было… Но инициатива мне нравилась, потому я распорядился ответить положительно на все эти запросы и предложил скинуться в формате пятьдесят на пятьдесят на строительство этих самых площадок. Первые согласия на проведение детальных переговоров я получил ещё до конца собрания.

А потом началось самое интересное: выбор официальных герба, флага и прочих символов власти. Это не было первой необходимостью, но без этого мы были не государством как таковым, а не пойми чем.

Я планировал отправиться в гости к нашему вассалу — королевству Борос — и оттуда уже пойти с дипломатической миссией к архаритам, надо было бы подготовиться. В таких миссиях, к сожалению, встречают «по одёжке». И одёжкой тут выступают не платья, а всякие регалии, элементы власти, что создадут нужный образ в головах оппонентов. От этого будет зависеть, как отнесутся ко мне и кем будут считать: перспективным союзником, возможным деловым партнёром или потенциальным врагом. Хотя мы и так уже немного повоевали, но лучше не пренебрегать подобным, если хочу с архаритами хоть как-то всё уладить миром.

Благо тут надо принять решение всего лишь один раз и отдать распоряжения, найти добровольцев, что сошьют необходимые государственные флаги, штандарты и прочие символы. Вернее закажут их изготовление в империи. Этим всем я и занялся.

Основу для герба взял у штандарта, с которым я и Ариана шли на легионы архаритов, но слегка видоизменил рисунок. Добавил элемент власти в виде короны, оставил цветочные и древесные элементы в качестве символов природы и нашего естественного происхождения, приверженности природным процессам; добавил свои личные символы — сияющие духовные сферы вокруг рисунка герба. А за всей этой красотой разместили стилизованные белые крылья орла — символ чистоты и стремления к свободе. Больше ничем нагружать не стали, чтобы не получилось не пойми что. Мне и так результат понравился. Тут и смысл, и глубина, и эстетика. У Анны уже были черновые варианты, так как я ей раньше это поручал, и это сильно ускорило согласование. А затем София и Виктория утащили с собой макет, обещая уже к утру исполнить всё задуманное в электронном и бумажном виде.

В конце совещания на связь вышел один из техногигантов Славии — компания Славтех. С ними мы согласовали подписание договора по созданию и обслуживанию государственных порталов, что случится на будущей неделе. Нам предстояло огромное количество работы на этом направлении, ведь надо было связать ещё не созданные базы данных налоговой, правоохранительных органов и ещё кучи вещей. Будущим жителям моего королевства ещё паспорта нужно было начать делать!

Боюсь, одна лишь эта рутина займёт минимум пару месяцев… Но если такую работу можно и без моего участия организовать, то вот договориться о том, чтобы мою страну не трогали, не блокировали, санкции всякие не накладывали и вообще хотя бы немного уважали, — это исключительно моя забота.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь