Книга Элемент власти. Том V, страница 29 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Элемент власти. Том V»

📃 Cтраница 29

Хотел бросить всё и рвануть в сторону дальнобойной артиллерии, что, пусть и криво, обстреливала наш район и постоянно докучала элементалям и жителям города, которые видели, как расползаются волнообразные потоки маны по куполам после попаданий. Очень хотел — но не мог. Без меня никто не сможет быстро подлатать и подзарядить обелиски. А пока буду бегать, искать этих тварей — а ракетчики с авиацией уже далековато — щиты могут и прохудиться.

После одной, наиболее сложной и мощной атаки, все семь щитов получили повреждения. На некоторых даже появились временные прорехи, в которые, к счастью, ни одна ракета и снаряд артиллеристов не проскользнул. Всё благодаря элементалям. Они сразу переместились и скрыли повреждение своими телами, став на пути возможной угрозы. А вскоре и щит затянулся, используя имеющиеся энергетические резервы.

Для меня это был звоночек. Если имперцы нападут слаженно и ударят мощными атаками, то даже мои обелиски не защитят. Особенно если меня в городе не будет.

Я пробежался по всем обелискам и оценил, насколько они истощились. Худшие показатели были у пятого проверенного обелиска, отвечающего как раз за тот купол, в котором появилась брешь. Запасы его энергии упали больше чем на шестьдесят процентов, и мне пришлось долгих пять минут сидеть рядом и заряжать его, переливая внутрь тонны маны и сжигая тем самым свои магические каналы. Благо скорость восстановления у меня сверхчеловеческая.

После этого стало полегче, пусть и тревога на лицах людей — да и на моём — остались неизменными. Созданные после бойни элементали выходили из строя, сдавали свои позиции понемногу, но на их место выходили разворачиваемые комплексы ПВО Славии. Их было немного. И в основном ручное оружие, ибо предназначались они для борьбы с архаритскими подарочками.

По словам одного из полковников Славии, архариты любят выращивать целые дивизии птиц-камикадзе, норовящих долететь с тайным магическим грузом и взорваться. Против таких и были разработаны специальные ручные средства защиты, выстреливающие в воздух снарядами, что разлетаются картечью после набора заложенной в заряд высоты.

Ну и была парочка полноценных систем ПВО, способных справляться с ракетами, что продолжали к нам залетать. Их сюда привезли на случай агрессии со стороны ближайших соседей из числа империй. Шансы на это были малы — но вот как пригодилось. Не зря я настаивал на поставке ВСЕХ доступных типов вооружения, имеющегося у Славии, при заключении с ними договора. Не всё ещё доехало, но повезло, что ПВО сразу привезли. Уже отрабатывает.

Ручные однозарядные пусковые установки тоже очень пригодились. Последняя агония гизельских мразей — сто тридцать начинённых взрывчаткой дронов. Вот тут-то ручные ПВО и пригодились. А щит без особых проблем остановил осколки, принесённые взрывами.

Постепенно атаки уменьшались и вскоре вообще сошли на нет. Я думал, что это короткое перемирие, но нет. Это вступили в силу законы Войны и Мира, установленные самими гизельцами и империями. Со мной связались люди из Славии. С военными связался Генеральный штаб, вернее, он и не переставал быть на связи, и заявил, что «Борт номер один» вылетел в нашем направлении.

Вскоре на кое-как расчищенную кривую взлётно-посадочную полосу приземлился вертолёт. А самолёт в Великом Иглове остановился… У нас полосы для посадки этой махины огромной просто-напросто не было.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь