Онлайн книга «Элемент власти. Том VI»
|
— Ваше благородие! — из-за толпы голодных гостей послышался чей-то голос. Он пробился вперёд, и я увидел стражника. Его лицо мне было смутно знакомо… — Ой! И вы тут, ваше величество! Прошу прощения. К воротам прибыл представитель из пятой столовой в сопровождении строителей с несколькими кастрюлями борща. Я не очень понял, кто их позвал… Может, диверсанты? — Отлично! Впустить! Это они меня накормить, видимо, решили. Гости наши борщ будут? — посмотрел я на дядю. — А куда они денутся? Ты на тридцать человек еду уничтожил в одного! — Вообще-то, нас было двое… — И как тебя не разорвало только… — вздохнул бодрый старик. — Впускай их. И позови официанток. Пусть всё уберут и приготовят миски для супа. А ты, пока всё готовится, будь так добр, пару слов гостям скажи. — Ну… Добро пожаловать! Надеюсь, с вашей помощью это место станет центром цивилизации. А я сделаю всё, чтобы ни одна тварь не стала на вашем пути. Если надо будет, даже дьявола порвём! — Его? — ткнул кто-то пальцем в вернувшегося Юкио. — Нет, этот поможет рвать. Настоящие дьяволы не столь симпатичны, — уверил я гостя, что Юкио на нашей стороне. — А кто оплачивать всё это будет? — На этот счёт не беспокойтесь, господа. У меня есть чем отплатить, — загадочно улыбнулся я, покручивая на пальце пространственное кольцо, в котором лежало несколько всё ещё целых артефактов, найденных в Чёрной Топи после зачистки. Ну и, когда я высплюсь, отправлюсь в одно место, которое очень сильно желает поделиться своими сокровищами. Один златомордый меценат сильно задолжал Данскому Королевству. И выбора у него просто не будет… Я посмотрел на своего дядю, который всё правильно понял и переехал в этот город. Он даже с ходу начал исполнять мою просьбу и следовать своему призванию. С таким, как он, бароном Буровым, Сухим, Анной, Кирилловым и остальными Данское Королевство в надёжных руках. — Ты надолго? — спросил у меня Джордано, как только все начали разбредаться по залу в ожидании, пока всем нальют славианский чудо-суп. — Отоспаться. — О, бог ты мой… Сколько у нас времени? — В любую минуту… — Объявить тревогу? — Не надо. У меня хорошее предчувствие. Я уйду, как только пойму, что остались считаные мгновения. Юкио знает, куда меня телепортировать. — Надеюсь, всё пройдёт без эксцессов. Сейчас внимание всего мира приковано к Гизельским реформам и нашему королевству. Журналистов — как мух навозных. Опозориться нельзя. — Когда это я кого-нибудь позорил? — Я слышал историю появления этого замка… Рогатых ты так опозорил, что они теперь спят и видят, как бы отомстить нам всем. — Ага, мечтать не вредно. Скоро и к ним придёт возмездие, — ухмыльнулся я. — Я не сильно в курсе того, что происходит… Лишь обрывки слухов слышал, что витают среди твоих доверенных людей и элементалей. — Отосплюсь и даже не расскажу, а покажу, что именно происходит. В этот мир очень хочет сунуть свой нос парочка божественных Аномалий. Я решил нанести им превентивный удар. — Даже так⁈ Ох, а не слишком ли круто ты берёшь? Одно дело — тут сражаться, а другое — идти в их дома… — Не переживай, я не один. У меня есть союзники и… понимание, что лучшая защита — это нападение. Хватит нам сражаться на своей территории. Из-за этого мы потеряли так много… Нет. С меня хватит. |