Книга Элемент власти. Том VI, страница 48 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Элемент власти. Том VI»

📃 Cтраница 48

Я сейчас, может, и являюсь временно исполняющим обязанности бога в смертном мире, но я всё ещё Дан и не могу просто так взять и обрушить на смертных силу божественную. Мне придётся — хочу я или нет — довольствоваться только своими базовыми возможностями. Хотя и их должно хватить… По крайней мере я очень на это надеюсь. В общем, на месте разберусь, что делать.

Оставался всего один вопрос: искать самолёт или ждать, пока восстановится после столь утомительного путешествия Юкио, не вылезающий из лазарета уже несколько дней?..

— Сергей! Мы должны что-то предпринять! — Ворвалась Анна в кабинет, где я в тишине и спокойствии размышлял, — Эти кочевники совсем страх потеряли. Творят форменное безумие! Вот, посмотри! — сунула она мне в руки телефон с видео штурма и уничтожения укреплённой военной базы Осомантской Империи.

— Да. Это, к сожалению, ожидаемо, — посмотрев запись, вернул я телефон хозяйке.

— И мы ничего не предпримем? Как они могли стать на сторону слимов⁈ Ух! Мы должны отправляться немедленно! — Аня настолько воодушевилась, что даже незаметно для себя трансформировала руки, став крайне опасной девицей для всех вокруг.

И в первую очередь для мебели и моего дивана для размышлений… Да, я подсмотрел эту фишку у правителя Гизеля, и она мне понравилась. Всё равно я не усну, но хоть размышлять буду с комфортом.

— Отойди от дивана. Верни на место свои ручки и сядь на стул. Как проходит ситуация с нашим восстанием рабов?

— Ой… подушку порезала… Я новую куплю! Не ругайся! — словно и не слышала меня эта вертихвостка.

— Да сядь ты уже, — усадил я её на стул. — Что там с Томом?

— Ну… После начала вторжения дела у него пошли хуже. До этого они устроили многочисленные митинги по всем центральным провинциям, реформы здорово помогли им поднять головы. Конечно, их и разгоняли, и травили… И стычки происходили с жертвами с обеих сторон. Но пока было всё относительно мирно. Он явно тянул с тем, чтобы возглавить народное восстание. Хотел получше подготовиться, да и волны протеста только усиливались… До вторжения кочевников. Теперь протесты требуют защитить эти земли от дикарей с Вокки.

— У имперских посланников требуют?

— Ага… Риторика толпы резко изменилась… Повсюду идёт мобилизация, комендантский час. Люди понемногу расходятся и перестают выходить на митинги за свои права.

— М-да уж… Как быстро всё меняется… И двух недель не прошло.

— Так мы едем?

— Что значит «мы»?

— Ну кто-то же должен сделать тебе завтрак перед тем, как ты их на место поставишь?

— Для тебя это шутка?

— И обед…

— Аня, речь идёт о жизни и смерти! Невероятно опасных врагах…

— Ужин и полдник тоже с меня.

— Да даже второй завтрак если ты мне предложишь, это не поменяет того, что всё это слишком опасно и я не собираюсь подвергать твою жизнь этому ненужному риску.

— Особый десерт от меня… — заговорщицки произнесла девушка и захлопала глазками.

— Какой ещё десерт?

— Я научилась печь гуассаны и меренговый рулет! Ну и ещё кое-что могу предложить продегустировать. Прямо сейчас.

— Ты с собой принесла что-то?

— Ага…

— Ну, можно и покушать…

Я сел за стол и внимательно посмотрел на девушку. Анна подошла к двери и зачем-то закрыла её, после чего вернулась к брошенному рюкзачку и принялась в нём копошиться.

Интересно, что там? Печеньки? Может быть, тортик? Или пирожки…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь