Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
Дальше у нас была ещё парочка второстепенных сообщений системы из которых привлекало внимание лишь «Приобретен навык: Сопротивление ядам Уровень навыка 1 Время действия отравления уменьшено на 5 %, шанс избежать отравления — 1-10 %, зависит от объёма взаимодействия с ядом, мощности яда, типа воздействия яда на жизненные системы человека и других переменных» Это наталкивало на мысль о возможности приобретения навыков самостоятельно. Необходимы соответствующие условия. Дальше же я нашёл то, о чём говорил жук. Выглядело это действительно — непонятно. «Приобретена способность»???" ОШИБКА: № 34о/54/оо/*0-*0*\ Уровень способности??? ??? ??? ??? Не занимает ячейку« «Приобретена способность: „Малый Электромагнитный Импульс(ЭМИ-М)“ — ОШИБКА: № 4к2/oof.66*5*8//3w Уровень способности:??? Радиус воздействия [ИНТ] метров*ранг <???> Стоимость активации — Неизвестный коэффициент*<???> единиц <???> Не занимает ячейку» «Приобретена способность: Пробуждение??? — ОШИБКА: № 44*45оО/5а*2–4*ее10/0 Уровень способности:??? ??? ??? Не занимает ячейку» В иконках способностей появились три новых способности, которые, правда оставались при этом неактивными. Непонятно, надеюсь жучара позже сможет хоть какое-то объяснение дать. Вообще, хоть я и благодарен ему за помощь, но пока что этот спутник вместо вразумительных ответов, только новые вопросы подкидывает от которых голова ещё больше болит. Ох, голова. Вспомнил же. Последнее сообщение изучу и попробую пройтись, размяться. «Внимание! Замечена подпространственная деструкция системного управляющего контура. Дестабилизация кварковых связей неизвестного типа. Присвоен ранг „жёлтый“ объекту id:1874685A127-W14» Ну бляха, а по-людски можно? Как это понимать? Да и что это даёт? Это вообще хорошо или плохо? Залез в меню системное. Сразу бросилось в глаза изменение рядом с именем: Светлов Марк Александрович: id: 1874685A127-W14 Код: Жёлтый ЖУК! Где твоё пояснение? Чё за хрень? «Угораздило же тебя. Мой совет прост. Живи, расти и развивайся, будто не было ничего никогда. Придёт время, и ты узнаешь всё. Здесь и сейчас я больше ничего не могу тебе сказать. Хватит меня будить и энергию трясти. Мне до апа осталось аккумулировать всего то пять сотен единиц» Засранец. С трудом поднявшись, справлялся с дрожью мышц и головокружением. Вот ведь дерьмо. Начал потихоньку шевелиться. — чуть не упал. Не, так не пойдёт. Давайте мышцы родные — по-тихоньку, по-маленьку. За раз по одному движению. Пальцы, кисть, локтевой сустав, плечевой, вторая рука, шея, челюсти. Сел на кровать, стал разминать ноги, с ними всё было ещё хуже. Даже просто стоять мне давалось с трудом. Начал разминать кое-как пришедшими в себя руками мышцы на ногах, двадцать минут зарядки уморили меня капитально. Шкала выносливости просела в ноль. Завалился на кровать, материализовал энергетических батончиков из ранца. Чё делать-то? Ещё раз оглядел свои системные данные. Залез во все менюшки, пока ждал Эмбер. «Количество сохранённого опыта:25431» Хм, это за вояк чтоль столько опыта отсыпало: Было же на 3000 меньше. Да, часть я за зомби получал встречных, но их я почти не трогал, оставляя возможность прокачки подопечным. Организм у меня конечно еле дышит, но мозги по ощущения в полном порядке. Может потратить часть очков на пробитие потолка интеллекта и увеличения его максимума? Давно ведь планировал, а тут ещё и столько времени потерял. |