Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
— Ну да, даже без проломленной головы можно спалить изнутри молнией. — согласился я — И против придурков удобно. - — Тут тоже согласен. — Спасли они меня, гомодриллы несчастные. Весь фарм поломали. — Ну, они же с благими намерениями. — Ты сам слышал их намерения. Бандиты обычные. — Чай, кофе? — Зелёный чай найдётся? — С лимоном или без? — С. И Сахара один кубик пожалуйста. Мы пошли за ворота к базе, а стражники охреневая от развития событий лишь как рыбы на берегу стояли, раскрыв рот. Один из них, усатый, всё таки, сумел справиться с удивлением и спросил — Лид, а нам что делать? — Как что? Системные шмотки снять, принести к моей палате, гость выберет что ему нужно. Остальное я с удовольствием выкуплю. — А с этими? Кивнул он на дымящееся тело чернозубого — Закопать, поставить эпитафию «Два дебила» - — Эпичё? — Эпитафию, табличку короче к палочкам прибьёте и на ней надпись. — А… — Итак, какими судьбами в наших краях? — Вы не поверите, но меня к вам привёл случай. Два дня назад, имел честь наблюдать интереснейшую картину. Меня до глубины души поразил ваш боевой отряд и в частности разведчик, словно призрак, исчезающий и появляющийся, в разных частях поля сражений, привёл в восторг… Поэтому либо поторговать, обменяться информацией, завязать дружественные контакты. — А присоединиться не желаете? — Была такая мысль, но я, знаете ли предпочитаю одиночество. — Безусловно ваше право, но я настаиваю, побудьте нашим гостем какое-то время, а там уже примете для себя решение. — Премного благодарен. — Впрочем, я упускаю из виду тот факт, что мы уезжаем отсюда завтра с утра. — Вот как? Впрочем, я думаю мне стоит сменить обстановку, если у вас найдётся местечко. В последнее время все как будто помешались на объединении в стаи и толпы. Такими темпами к концу недели тут не останется добычи кроме придурков подобных сегодняшних бандитов. Так мы раззнакомились с Алексом, интуиция и артефакт молчали о какой-либо тёмной и злой стороне его души. Я же планировал взять в оборот этого сильного бойцы. Вопрос же подчинённости — он всегда и перед всеми стоял. У меня две трети базы бегает непонятного народа которые так же могут нож в спину воткнуть. Но тут моя чуйка срабатывает как надо. И за прошедшее время я смог уловить лишь одного негодяя, затесавшегося в наши ряды. Периодические негативные чувства вспыхивали у многих. Раздражения, злость, усталость, психозы — это всё было, поверхностное, как с теми придурками из гостиницы что зомби горничную спасать хотели. А вот сухая дамочка неопределяемого возраста, ей можно было дать как 35, так и 50 лет, явно в глубине души имела чертовщину, которая точила её. И лишь вопрос времени, когда она сорвётся и напакостит нам. И я надеюсь, что я наговариваю, но ведь лучше, перебдеть, верно? Поэтому скоро за ней начнут следить более пристально. — Лид, через 5 минут связь с армейцами — Спасибо. — Кивнул я бойцу. — Армейцы? — удивился Алекс — Конечно, они держат кордон, перерыты выезды. Ты сам видел сколько у нас беженцев, мы не идиоты идти на прорыв, хотя могли бы. — Сплошь дерьмо в сапогах — сплюнул Алекс. — Не доверяйте им. — Ну не сплошь, у нас вот несколько военных есть, вполне достойные ребята, хоть и из рядового состава. Сами перекинулись к нам, чтобы дичь не творить в оторванных от основных частей отрядах. Видно, что давно войны не было. Сплошь и рядом вместо сражений с врагом — мародёрка, эксплуатация, насилие. Может где-то и по-другому, но пока что имеем, то имеем. |