Книга Поездатое путешествие, страница 157 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Поездатое путешествие»

📃 Cтраница 157

— Прямо по дороге к шлагбауму, там дальше столовая, сразу за ней казарма. Третий этаж, правое крыло, кабинет Психолога. Должна быть там. Короткостриженная брюнетка, других женщин там быть не должно.

Я кивнул и подвёл к концу наш не очень продуктивный разговор.

— Я пришлю за тобой человека.

Брюнетка нашлась возле столовой, и направлялась она как раз в свой кабинет. Проскользнув за ней и зайдя в кабинет, она будто почувствовала меня, развернулась и стала смотреть на дверь. Я отошёл в сторону, и она закрыла дверь, после чего посмотрела прямо мне в глаза и произнесла:

— Вы очень громко думаете. Как я могу к вам обращаться?

Я развеял бесполезное сокрытие и не скрывая удивление задал встречный вопрос.

— Громко думаю? Чтение мыслей?

— Не совсем. Скорее эмпатия, но иногда, когда объект сильно возбуждён и думает слишком, «громко», я буквально ощущаю чужие мысли, сопровождаемые образами.

— Это довольно… Неожиданно — задумался я, — и наверняка, очень много неудобств доставляет.

— Вы просто не представляете сколько.

— И о чём думают зомби?

— Два инстинкта, голод и размножение. Причём с учётом их природы, размножение, само собой, не относится к плотским утехам. Ужасные ощущения. Ещё и все поголовно буквально кричат мыслями.

— Понятно. Так вы, говорят, хотите купить билет на мой поезд?

— А вам не нужны специалисты вроде меня? Да и к тому же, насколько я знаю, прапорщик Шебутько вам сполна заплатил за проезд каждого из нас.

— Мне кажется вы не до конца поняли. У меня битком набитый людьми поезд, включая людей вашего полковника, а вы просите нас не просто вывезти, а вывезти тайно. Зачем, скажите мне рисковать, что вы такого сделали, что я должен рисковать жизнями всех ради вас? Без ответа, искреннего, на эти вопросы, я не пущу вас в МОЙ поезд.

Брюнетка задумалась, после чего расстегнула пуговицу на своей блузке, демонстрируя своё декольте. Намёк понятен, но не интересен. На поезде и покрасивее девчонки есть.

— Так странно, ты гей что ли?

— Или примерный семьянин, обременённый заботами. — в моём голосе прозвучала не только сталь, но и угроза, а в мыслях я представил, как сношу голову этой наглой психички своей клюшкой.

— Стоп стоп стоп! Мы друг друга неправильно поняли. Всё, успокойся, не надо мне голову сносить. — быстро отреагировала она, замахав при этом демонстративно вытянутыми пустыми руками.

— Рассказывай, или я ухожу.

— Вот ты сложный какой. Впрочем, оно и к лучшему. — она застегнула обратно пуговицу и посмотрев мне в глаза начала говорить.

— Причин несколько. Первая — я устала. С моим даром, я даже поспать нормально не могу. Вечно какой-нибудь сопляк, зовущий мамочку ночью и рыдающий в подушку делится со мной таким спектром негативных эмоций, что я сама чуть не вою.

— В поезде будет ещё хуже.

— Но ведь не долго? Вы же ссаживать всех в Рудноземске будете?

— Во-первых не всех, во-вторых это секретная информация.

— Ага, секретная, конечно. Уже все вокруг в курсе, хотя прошло всего пару часов с момента вашего прибытия.

Я закатил глаза от этой новости, надеюсь проблем это не доставит.

— В любом случае, она не самая главная. О моём даре знает, пожалуй, только прапорщик. Причём не знает, а видит результаты его проявления. Да и выручал он меня пару раз. Дурак лысый, в героя на первых порах играл, Его даже заразили, но выручило выпавшее зелье, а вот остальным кто был с нами, не так сильно повезло.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь