Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
— Умник, как получить связь с командиром спецроты наших друзей? — А, на переходнике, смени частоту на 18 канал, они на ней сидят. — Ага, спасибо. Дронов, когда починишь? — Мне пол дня на перенастройку и перевод на нашу частоту, иначе любые военизированные структуры перехватят контроль при наличии технических спецов, а это, сам понимаешь… — Не вариант. Хорошо, Учеников нашёл? — Только двух, как доедем представлю, они в общих вагонах где-то мучаются. — Хорошо. Повозившись с настройкой, я вышел на новую частоту. — Старшой, а если и в этом городе орда будет? У нас тут ноль прикрытия кроме этих системников, а я им не доверяю. Бросят, сметут нас, как быть? — Ты солдат, действуй согласно приказу. Не просто же так нас выбрали создать резервную базу, на нас тысячи людей рассчитывают, так что не дрейфь. Всем нам иммунитет выдали, лучшее оружие и броню. Да и не думаю, что бросят они нас. Хотели бы кинуть, ушли бы уже давно, дури и способностей у них хватает. — ответил басом командир, Капитан Решатов. — Товарищ Капитан, не могли бы вы подойти на центральный пост, обсудим план наших действий после выгрузки. И да, чтобы не было паники, через 3 минуты идём на плановую остановку 10–15 минут. При возможности обеспечьте прикрытие поезда, мало ли тварей набежит. — Принято, сейчас буду. — через тянущиеся секунды тишины в эфире ответили мне ровным, безликим голосом. Капитан долго буравил меня взглядом, выслушивая сформированный план действий, после прибытия в город. При этом зачастую давал весьма едкие комментарии о мозговом веществе составителя, указывая на явные недочёты в наших действиях и прочих аспектах захвата. Поезд успел остановится, начался шум, гам, ребята группы Волка отчитались о загрузке нашей партии современного вооружения и приёма в состав бойцов «дезертиров» во главе с племянником прапорщика. Их было всего семеро, а не пятеро. Разделили их на два отряда, часть ушла к Волку, часть к Медведю. Звериный кагорты, мать их. Поезд тронулся спустя 12 минут, и я наконец дождался вопроса от капитана, который за что-то на меня взъелся. — И откуда у вас доступ к нашей внутренней связи, это вообще то запрещено и в другое время вас за это бы судили военным трибуналом! — Да хрен знает. — совершенно спокойно я ответил — Не строй из себя дурака, ты всё прекрасно понимаешь. — встал с кресла капитан — Понимаю, но откуда связь в душе не… представляю. Это к Умнику. Капитан и без подсказки нашёл взглядом того, о ком я говорил. — Не хочешь объяснить? — Наехал на него капитан. — Не хочу. Но если Лид прикажет. — Да расскажи, они ж спать не смогут. — дал я отмашку — В двух словах, вы используете наше оборудование для связи со спутниками, поэтому нет ничего сложного вычислить вашу частоту, а про пароли доступа я уж и подавно молчу, вы сами входя в сеть… Внезапно очнулся Жук, Айрум, и взвыло моё чувство опасности. «Перейди на магическое зрение» Я оперативно надел необходимое кольцо, которое снимал во время небольшого эксперимента с бижутерией для лучшего понимания работы системы. МАТЬ ЧЕСТНАЯ! Это ещё что за дерьмо? Последний вопрос я задал в слух, отчего все обратили на меня внимание. — ВСЕМ ПОЛНАЯ БОЕВАЯ ГОТОВНОСТЬ! ОПЕРАТОРАМ ОГНЕВЫХ УСТАНОВОК РАЗВЕРНУТЬ ОРУДИЯ НА 3 ЧАСА И ПРИГОТОВИТЬСЯ К ОТРАЖЕНИЮ АТАКИ! В ВАГОНАХ ОПУСТИТЬ БРОНИРОВАННЫЕ ВНУТРЕННИЕ СТАВНИ, МАШИНИСТ УВЕЛИЧЬ СКОРОСТЬ НА МАКСИМУМ! — активировал я связь по поезду. |