Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
Дерзких нигде не любят. Но дерзких обычно запоминают. С какой стороны — неважно. Всё, как и говорил мой наставник почивший в пустыне. Покажи силу и смелость, но не стоит заставлять противника трястись от страха. Тогда он, не будучи в отчаянии, не захочет сражаться с таким как ты. Такую кость слишком сложно разгрызть. На песок упал меч, деревянный. Чем-то напоминает моё детство. Когда отец принёс с работы собственноручно выточенный меч из дерева. Этот в сравнении с детскими воспоминаниями больше напоминал палку для помешивания супа. Интересно, как там мои родители, отец, мать. Они вообще живы? Я даже не успел связаться с ними, когда начался апокалипсис. Эмоции накрыли с головой. Образ отчего дома предстал перед глазами. Сперва таким, какой он мне запомнился, затем реальность наложила на него нашествие зомби. Хотелось верить, что первое обращение мои близкие пережили успешно и сумели укрыться, получить помощь, выжить… А если нет… Моя рука с хрустом в костяшках сжала жалкое подобие меча. Ярость ослепила на мгновение. Я выдохнул, покачал головой, возвращая ей трезвость. Не время предаваться эмоциям. Взгляд устремился к противнику, который изобразил какое-то подобие стойки. Встреча взглядом стала сигналом к началу сражения. Противник, желая то ли наказать дерзкого выскочку, то ли выслужиться, стал стремительно сближаться. Я больше не был так расслаблен, перехватив рукоять, стал в боевую стойку, выставив острие меча по направлению к приближающемуся противнику. Тот коротким взмахом постарался убрать мой меч, что у него вполне удалось. Я моментально отступил назад, сохраняя между нами дистанцию. Соперник ускорившись ударил мечом снизу вверх по диагонали. Отбить меч возможности не было, пришлось идти на сближение, с разворотом корпуса пропуская меч под мышкой. Зайдя за спину противнику, находясь на минимальном расстоянии спиной к спине, начал разворот с одновременным ударом меча сверху вниз. Противник, проявляя чудеса резвости успел не только развернуться ко мне лицом, но и выставить под блок свой собственный меч. Удар за ударом наносился мной без каких-либо уловок, прощупывая силу, скорость и реакцию моего оппонента. Сам я тоже не показывал всей своей силы. Противнику пришлось стать обороняющимся, чем он явно был не рад. Очередная двойка ударов, и он отступает назад, перехватывает клинок и делает колющий удар в мою грудь. Пытаюсь выставить блок и попадаюсь в его ловушку. Резко довернув корпус, тот ускоряется и мне приходится ломать стойку, уводя корпус назад и встречая его клинок гардой своего меча. Будь это реальный меч — остался бы без пальцев. Противник не успевая вернуть меч просто и без затей пинает меня ногой, и я не успевая встать в стойку сваливаюсь на импровизированный ринг. Злорадно ухмыляясь, враг заносит меч в надежде достать меня. Глупо радоваться раньше времени. Пожалуй, и мне пора бы стать серьёзней. Оппонент не плох. Весьма достоин. Ухожу перекатом и вместе с тем как вскочить на ноги, мечом зачерпываю песок и отправляю в сторону провожающего меня лица противника. Мог бы и до щиколотки добраться, но с деревянным мечом эффекта не будет, и противник вряд ли признается, что я его задел и станет вести себя соответствующе. Пару мгновений, когда враг, прикрываясь второй рукой от песка отходил назад, позволил мне полностью подняться и перейти в атаку. В этот раз я не бил словно по манекену, проводил обманные движения, подныривал, чередовал колющие и режущие удары, хаотично двигаясь и с разворотом корпуса зажимая и заставляя отступать противника. В очередной раз отправив меч вертикальным ударом в сторону оппонента, дождался его ошибки. Враг попытался сделать шаг назад и поставить блок на мой меч, как и в прошлые два раза. Я же аккуратным движением пальцев рук, убрав большой палец с хвата развернул меч в ладони на 180 градусов, превращая режущий удар в колющий, чем и закончил схватку, ткнув тяжело дышащего противника в районе кадыка. |