Онлайн книга «Поездатое путешествие»
|
А на пятом уровне — ты станешь истинным виртуозом. На слух сможешь сыграть практически моментально любую композицию, как настоящие профессионалы никогда не играли. Ну а способность, считай тоже самое что и навык, но от Системы пришедший к нам. И по её законам работающий. Данные пассивные и активные способности идут в разрез с логикой привычного нам старого мира и обучают человека и его организм на определённого рода манипуляции с Системой. Манипуляция может быть активной и пассивной: пример активной — заклинание огненного шара. Активируешь, используя ману, формируется шарообразный сгусток пламени. Система интуитивно позволяет управлять способностями на самом базовом уровне, дальнейшее мастерство и способности применения — зависят от каждого конкретного человека. Пример же пассивной — увеличение силы базового уровня. На постоянной основе наполняет тело избыточной силой, регулирует биохимические процессы, перестраивает в определённых пределах тело. Глобальная же разница такова — способности (навыки системы) используются и оперируются на уровне всего тела человека под присмотром Системы, в рамках её правил и логики. Если, к примеру, появится поле, блокирующее способности — то они будут заблокированы, и активные, и пассивные. Исключение — уникальные, внеуровневые и врождённые, так как в иерархии они находятся на более высоком уровне и исполняются Системой в приоритетном порядке при достижении условий их выполнения. Для блокировки этих способностей потребуются куда большие усилия системы и основания для этого должны быть весьма существенными. Навыки же — не могут быть заблокированы, так как это искусство управления собственным телом, заключённое в разуме любого существа. Мастерские навыки — это квинтэссенция знаний и прочего не человека — но всего человечества. Аманда встала, развернула и посмотрела на ещё один зарождающийся цветок. Этот момент стал для неё сродни гипнозу, она смотрела не в силах отвести взгляд, пока бутон цветка полностью не раскроется. Завораживающая красота. … — Почему мы? Вернее, почему наша планета? — Посмотри на пустыню. — лёгким взмахом руки, вместо чая, на столе оказалась миниатюрная пустыня. — Каждая песчинка в пустыне, изнывая от палящего солнца кричит, почему мы, где наше спасение, где живительная влага? Сами при этом не замечают они мириады других песчинок вокруг, что так же кричат в агонии… … — Откуда пришла система? — Из космоса. … — Можно ли обернуть зомби обратно в человека? — В прежнего человека нет. Но достаточно развившись, он сможет эволюционировать и стать разумнее. Даже говорить может начать. Но это не будет тот же самый человек. Это будет существо, что не способно отнести себя к человеку. Так же как человек не считает себя равным курице — так и зомби в людях видят лишь источник для собственного развития и удовлетворения собственных, искажённых вирусом потребностей. … — Когда всё это закончится? — Через пару миллиардов лет, вместе с жизненным циклом Солнца. … — Есть ли шанс у человечества? — Безусловно! Мы вообще, довольно неплохо справляемся. — В сравнении с кем? — Ты ведь помнишь правила… Прощай… … — Как обрести силу? — Понятие силы многогранно… Вариантов ответа на твой вопрос слишком много. Проще будет, если ты прочтёшь вот эту книгу: «Сборник лучших философских статей о личностном росте 20–21 века.» |