Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
А ещё я очень жду пока построят Купель Жизни… И там хочу принять кедровую бочку жизни… Эх. Рецепт же я уже передал Але. Она с Умником и Дизелем постарается как можно скорее запустить производство зелий здоровья. Всё-таки, начиная со среднего ранга, они могут не только эффективно спасать жизнь, но и бороться с инфекцией от зомбарей. Насчёт спецназа нашего… Мы решили использовать мощную ударную группу с большой вариативностью способностей под разные типы задач. От зачистки и спасении пленных, до штурмовой поддержки и прочего. В него вошли Дон — как основной боец, осуществляющий переброску 5 бойцов за раз, включая себя. Он, кстати, хвастался возможностью в будущем даже порталы открывать кратковременные, но пока силёнок не хватает. Да и толку не сказать, чтобы прямо «Вау!» как много, при наличии у меня Камней Зулуса. Всё-таки у него ограничение на собственное развитие, количество и вес переносимого, дальность применения и ещё всякие нюансы были озвучены. Командиром отряда назначили Одиночку Алекса. Он конечно делал вид, что против этой затеи, ведь он соло игрок, на что мы практически хором в голос заржали. Соло игрок, который две недели тусит у нас. Является со основателем-единоверцем. Подкатывает уже к третьей юбке в нашем отряде, после отповеди Аманды. К ним, в зависимости от цели миссии, в качестве разведки мог присоединиться Сокол, но он имел свой круг офигеть каких важных задач. Разведка наша как-никак на нём строилась и его птичках. Умник со своими железяками тоже приносил пользу, но его запасы практически подошли к концу, а запчастей на всё про всё не хватало. Тоже головная боль, которую мы намерены решить параллельно с военными складами. Вошли в эту славную гоп-компанию и Псих, тройка буйных «батареек» для камня Зулуса, что вчера чуть Богу душу не отдала, выжав из себя всю ману и отхватив истощение источника. Имели они разные специализации, призыв, поддержка и стихийные заклинания — вот их основной арсенал, помимо стандартного комплекта для выживальщика. Также туда вошла, завоевавшая авторитет под руководством Василиска, двойка ветеранов из столичного лагеря и новенький лекарь, который имеет немного садистские наклонности и работает парными кинжалами, владея отличной скрытностью и гибкостью. Мобильность, мощь, скрытность, медпомощь, разведка. В целом мы остались довольны этой группой. Уже вечером они начнут совместные тренировки на стадионе для улучшения координации и взаимодействия. От меня на данном собрании мало что требовали, и я лишь вставлял, как и все, ремарки, относительно тех или иных предложений. Что-либо предлагать не стал, так как все самые важные вопросы, которые у меня висели в списке обязательных к обсуждению, подняли и обсудили без моего напоминания. Собрание закончилось, и я вышел вместе с Соколом, обсуждая направления, в которых мы будем проводить разведку. Он полетит в южные микрорайоны. Там нас интересует в первую очередь две военные базы и складские комплексы вдоль берега искусственной реки «Быстрая». Я же полечу на запад. Мы оттуда приехали и оттуда припёрся долбанный монстр. Концентрация зомби в том направлении минимальная, вычищенная монстром и нами при шумном заселении. А вот концентрация групп выживших весьма велика. Из всего что там расположено меня интересует база ОМОНа с возможным снаряжением и транспортом, база артиллеристской бригады, расположенной немного на отшибе и офис-склад Юджин Технолоджис. Шансы, что могло уцелеть какое-либо оборудование у нас были и я собирался проверить масштабы и степень трудности захвата здания бывшего технологического гиганта. Хоть эта точка и располагалась довольно далеко от нас, цель того стоила. |