Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
Первый гоп-стоп я разогнал играючи. С пятым трупом они сами побросали свои палки-копья из арматуры и редкое системное оружие, а придурок с пистолетом вышедший на дорогу и борзо попытавшийся остановить меня словил хэдшот и с дырой в башке упал прямо под колёса урала. Второй гоп-стоп был неожиданным и дерзким. Долбанные «ниндзя» свалились из окон дома прямо на кузов грузовика и вскрыв тент начали вытаскивать ящики, скидывая их свои подельникам, прибежавшим со стороны подъезда. Пришлось останавливаться, вновь ставить щиты и изменять Область контроля. Если раньше она раскидывалась на 50 метров в разные стороны и служила своего рода сканером местности, позволяя избегать неожиданные гостинцы от шмаляющих огнём зомби, то теперь она сжалась до 15 метров и начала жрать ману как юный подросток фастфуд после школы. В итоге двенадцать трупов и куча снаряжения которое некуда было девать. И угрозы прикончить меня позже. Постарался запомнить кто это и с удивлением обнаружил знакомые иероглифы на спинах… Так блядь. Надо найти этих ушлёпков. А ещё узнать, кто такой Голем? Третья, финальная попыткой моего грабежа была самая жёсткая и идиотская. Благо, я уже наученный горьким опытом держал ухо востро, и впереди работали мухи разведчицы, щиты висели сферой вокруг урала, зона контроля охватывала ближайшие окрестности. Мину я заметил раньше, чем наехал и сумел выкрутить руль. Но уехать от контролируемого подрыва не удалось и в щит ударила волна, неслабо подбросившая грузовик. Я зажмурился, ожидая худшего и молясь на регенерацию, но повезло, щит выдержал, сохраняя чуть больше десяти процентов. Снял его, восстанавливая чуток маны, и выставил новый. Осталось шестнадцать процентов маны, но для смерти ублюдков хватит и одной лишь моей злости. К удивлению, никто не показался. А стоило мне выйти из машины, как предчувствие опасности кольнуло, я интуитивно дёрнулся в сторону. Вместе с тем раздался выстрел, что лишь вскользь прошёлся по моей шее обжигающим укусом. Помогла сфера контроля. Это было опасно и близко. Засада, подрыв, снайпер и никого вокруг. Хотя почему никого, вон в окнах прячутся. Магическое зрение пробивает там, где не хватает дистанции для сферы контроля. Идите сюда ублюдки. Ещё наводился снайпер, когда я со свежей коркой на месте раны влетел в окно на первом этаже обычной многоэтажки. Вынеся дверь квартиры, оценил обстановку и движения предполагаемого противника. Они хорошо подготовились, значит впереди могут быть мины и растяжки. Я выпил зелья на интеллект и дух, а также зелье маны. Теперь мне нужно оказаться на этаж ниже этих хитрых засранцев. «Снайпера нашёл. Прямо по улице часовня, сидит на колокольне» Контролируй его. Нельзя дать уйти. «Принято» Растяжки действительно были, но так и остались стоять нетронутыми. Пусть это и заняло немного лишнего времени, но я оказался прямо под моими врагами. Вскинул «Морф» и активировал магическое зрение. Танцуйте, ублюдки! На двенадцать рыл ушло 20 выстрелов. Где-то я не успевал, где-то железные арматурины встречались на пути пули и изменяли траекторию её полёта. Каждый выстрел, тем не менее, имел убойную силу колоссальной величины и взрывами разрывал бетон. Пришлось и по этажу побегать, так как ублюдки не стояли на месте, а очень даже резво танцевали. Последнюю двойку я выстрелами в голову, прикончил уже на лестнице. Они успели за это время выпустить в мою сторону по обойме и кинуть гранату. Но я хладнокровно прицеливался и не обращал на мелочи внимания. Когда ты прикрыт спереди щитом пятого уровня с ёмкостью под сто тысяч единиц урона, это становится уже малозначимым. Это и оказалось ошибкой. Удвоив щит и выставив его по коридору перед собой, я забыл об ещё одном противнике. |