Книга Путешествие в никуда, страница 137 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Путешествие в никуда»

📃 Cтраница 137

Я повернул голову и посмотрел на улыбающегося во все 32 зуба милитариста.

— Место, время?

— Сегодня, 16.00. Ресторан El Paris в кинотеатре Авалон.

— Хорошо. Свободен.

Стоило мне подтвердить встречу как этот человек так же внезапно исчез, превратившись в аморфную массу и слившись в ливнёвку. Каламбур какой-то.

— Чего только не увидишь теперь в этом мире. — произнесла удивлённая Кастаньеда, всё это время стоявшая в паре метров от меня.

— Воистину. Ладно, пора заканчивать. У нас всего три часа на подготовку.

Я активировал передатчик на общий канал.

— Я пришёл с покупками. Приступаем к выполнению установки нашей гигантской ловушки. Дон, Умник, Дизель, Вир, подойдите ко мне. Я в центре лагеря возле площадки телепортационной.

Когда все собрались, я уже успел вытащить кучу техники. Электронику решил передать Дизелю лично, чтобы не заниматься разгрузкой и погрузкой. Время. Мы экономим время.

— Так, раз уже все в сборе. Слушайте задачи. Во-первых, Умник, твоим ребятам, настроить вместе с бригадой Вира работоспособность всей это горы колонок и удалённую работу. Когда всё будет готово — расставить по городу таким образом, чтобы по цепочке собрать все орды и одиночек зомби, отправив их от одной установки к другой, выведя в конечную точку — на юге, на пустыре под будущую застройку. Камеры же есть для наблюдения?

— Есть, мы отлично прибарахлились в Юджине. Можем большую часть города под неусыпным контролем и зрением дронов держать, квадрокоптеров больше тысячи имеем. Не все успели в эксплуатацию запустить, да и нет места, где столько сразу обслуживать сможем.

— Вот и отлично. Дальше, когда вся эта шалабуда заработает, обеспечить питанием и при помощи телепортов Дона раскидать по зданиям и закрепить. Ещё, Дон, с тебя переброска группы прикрытия… Так, тут нужен Василиск.

Позвал его. Пока обсуждали детали будущей операции и ждали его, передал Дизелю почти полтонны электроники разной. С учётом их малого веса, это прям дохренища. Вишенка на торте — суперкомпьютер. Не прям супер мега охеренный. Но всё-таки мощный и внушительный. Наштамповали их, хоть жопой жуй в последние годы. Но всё так же редко их можно было найти и приобрести. Пусть подумают где его лучше приспособить, а там ещё может найдём парочку.

— Нам электричества для него не хватит. Он жрёт не в себя энергию. Так что, пусть пока стоит и ждёт своего времени. — обрадовал меня Умник.

— Всем здорова, Лид, звал? — подошёл к нам Василиск и сходу вклинился в беседу.

— Да, секунду. Дизель, тащи всё что есть в нычках для меня от высокоуровневых шмоток редкого ранга и выше. Мне нужно очень много интеллекта, духа и маны. В часа 3 зайду к тебе. Подбери пока всё что имеется в закромах.

— Сделаем, с этим проблем у нас нет. Твой пёс, не знаю где находит, но приволакивает порой по пару сотен качественных, редких и более высокоранговых шмоток.

— Где-где, на охоте со мной. Так вот, Василиск. Смотри, допустим, что наш план удался, четыре сотни тысяч зомбарей спустятся в ловушку. Как они будут идти?

— Потоком. Один за одним. Кто-то быстрее, кто-то медленнее.

— Правильно, улавливаешь мою мысль?

— Залить огнём всех сразу будет сложно, так как они будут со временем подходить только.

— Да, и если низкоуровневые или силовые зомби не проблема, набьются как селёдки в бочку, то всякие прыгуны, охотники и маги задолбают меня пока я буду ждать накопления противника.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь