Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
Почему? Для этого достаточно посмотреть лишь список травм. Критическое повреждение левого глаза. Срок восстановления — неизвестно. Критическое повреждение правого глаза. Срок восстановления — неизвестно. Критическое повреждение гортани. Срок восстановления — неизвестно. Многочисленные обширные повреждения внутренних органов. Срок восстановления — более 2 лет. А раньше были критические повреждения внутренних органов. Нижняя правая конечность — отсутствует. Нижняя левая конечность — отсутствует. Правая рука относительно цела, всего лишь не хватает 3 пальцев ну и перелом требует скорейшего вмешательства. Левая рука — вообще прекрасно. Нет руки, нет проблем. Вернее, культя до локтя присутствует, и вселяет страх во врагов. Страх умереть со смеху от такой угрозы.
В общем, просто супер. За это время удалось собрать целую сферу здоровья и сейчас я намерен пустить её на лечение внутренних органов, сократив агонию тела. Дальше, по плану, вернуть хотя бы один утраченный глаз. Лучше, конечно конечностями заняться и кожей, вот только где я вам возьму столько энергии? Для сохранения жизни и так уходит просто прорва энергии и жизненных сил организма. Зато я познал Дзен. А вернее медитацию. Она помогает ускорить время восстановления маны и энергии, при этом заглушает боль. Такая вот приятная особенность. Не зря я этот навык всё-таки взял тогда. Даже на 1 уровне он значительно облегчает мои страдания. Было у меня время и обдумать, кто я есть такой и чего мне вообще в этой жизни надо. И если я сперва спихнул своё путешествие по космической станции на галлюцинацию, то жук доказывал обратное. В итоге я пришёл к следующему выводу: если это был глюк в моём мозгу — то и хрен с ним. Если же нет и воспоминания, оставшиеся после посещения базы правда. Тогда кто я такой на самом деле? Светлов Марк Александрович? Частный курьер и любитель зомбигольфа? Или же Аарон Миллер де Максимус? Космический сторож какой-то там колонии в космосе. Ещё кажется, лейтенант в звании. Памяти об бытности космическим Рембо у меня не осталось. И Жук говорит, что она и не вернётся, ибо оборудование не предназначено для людей, а специалистов, способных его перестроить под нашу расу не осталось. Рефлексы, характер, может какие-то ещё выверты подсознания у меня в теории остались, а вот всё остальное, в том числе память и наследие, в виде дочери — всё это находится здесь. Во время этих размышлений я и познал медитацию. А по выходу из неё я понял. Что я ни рыба, ни мясо. Ни один, ни другой. Я Лид. Тот, кто взял в руки клюшку и размозжил гнилую башку вставшему на моём пути зомби. Я тот, кто обещал вытащить людей из задницы под названием столица, и сделал это. Пусть не всё у меня получалось сделать идеально. Но кто бы справился на моём месте лучше, пусть поднимет руку, я первым встану под его знамёна. Так что, пусть дорога была не ровная. Но я дошёл сюда. Жук, никаких изменений в округе? «Всё так же. Час назад двое зомби заблудились пришли сюда. Форсаж от них избавился.» Повезло мне с ним. Уже столько дней подряд нас прикрывает, опять же, из эпицентра вытащил, да и без его восстановления, меня бы, пожалуй, не вытянула бабушка Варя с того света. «Всё верно. Поразительное существо. И чего мы сами не вывели такой генотип в своё время? Может это помогло бы нашей расе в той древней войне.» |