Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
— Спасибо. И вам. — я оставил заведение без окон и часов, направляясь к полюбившемуся кафе. В кафе за время нашего отсутствия успели прийти посетители. Быстренько их укокошил и поднял с обоих по шкатулке. Эх, жаль не книги навыков. Их для четвёртого апа надо будет получить… довольно много. 64 книги. Много, у меня в основном в пределах двадцати тридцати книг. Только харизмы больше остальных. Её особо не брал никто и как-то скопилось уже 42 книги. Естественно объединённых в более мощные свои аналоги. — А вы дальше куда? — Балка открыл люк и отошёл, пропуская в него своих качков. Проходили они, кстати, с большим трудом. — По остальным отрядам выживших прогуляюсь, разведаю обстановку. Ну это в общих чертах. — я ответил вполне очевидное, то, до чего он бы и сам догадался. — А с вами можно? — Можно, но не нужно. Не уверен, что везде будут посиделки как в этой обители азарта. — Хорошо, так мы значит ждём вас или посыльного? — Всё верно. Смотри чтобы не спились, и один из оставшихся ящиков мне передай, в гости с пустыми руками идти такое себе. — Хорошо. — Балка наклонился к дырке в полу и проорал. — Эй! Гоблины, тащите ящик сюда. В ответ послышались непонятные слова. — Да откуда я знаю? Сам спроси если умный такой! Тащите давайте ящик. Забрав ящик, я отправился по следующему, предоставленному моим ушлым разведчиком, адресу. * * * — … Поэтому вскоре здесь произойдут изменения. Помощи мне от вас особо не требуется. Прошу лишь не ставить палки в колёса. Совместные рейды по зачистке, обороне от неизвестных банд, помощь, торговля, поддержка. Вот, что я могу вам обещать. — Думаете я так просто возьму и поверю, что вы Мессия? Спаситель, пришедший в этот мёртвый город? — старик напротив меня прямо лучился скепсисом, впрочем, его можно было понять. — Скажете тоже. Я ещё один выживший, которому противно видеть, в какую клоаку превращается этот город. У меня есть сила изменить ситуацию. И я ею воспользуюсь. Те кто будут со мной, те со мной. Кто против меня — пусть не обижаются на последствия. Пришлите наблюдателя в район стадиона. Вы сами всё поймёте. — Надеюсь, молодой человек, ваше бахвальство не напрасно. Эта свинья слишком опасна и всеядна. Как бы вас самого не сожрали. — Благодарю за предосторожность. Встретимся. — Я оставил на столе бутылку дорогого коньяка и удалился. Встретиться с их лидером на ночь глядя было не просто, но всё же удалось убедить упёртых балбесов вызвать начальство. Кто дальше жук? «Ближайшее поселение не далеко ушло от Кабана, отчасти даже более жестоки. И менее многочисленны.» Ну давай заглянем. Посмотрим, как живут, о чём шепчутся… * * * Пулемётный огонь врезался в щит, но под способностью чёрной молнии я быстро сумел уйти с линии обстрела. Разговор не заладился, и я перешёл к радикальным мерам. Уничтожению. — ЭЙ, УБЛЮДКИ! ОТКУДА У ВАС ПУЛЕМЁТ? — я прокричал, выпивая имеющиеся боевые зелья и зелье выносливости. Надо бы и на ману выпить, но их дефицит. Хотя, чего жалеть. Откупорил и синенькое зелье. — ПОКАЖИСЬ, ОБСОС, И Я НАШПИГУЮ ТЕБЯ СВИНЦОМ! — заорали со стороны вышки, установленной у входа на территорию монастырского комплекса. — СЕЙЧАС-СЕЙЧАС, СКОРО БУДУ! — я выстрелил духовной пулей в бредущего со скоростью спринтера к нам на огонёк зомби-воина. |