Онлайн книга «Путешествие в никуда»
|
— Давай уже сюда. Потом смотри не пожалей! — Он протянул руку, а я вложил в неё книгу навыка Главы поселения. Сэм. Воин Теней. 17 уровень. Глава поселения «Без названия» — Как поселение назовём? — Да как решите на голосовании. — Давай от тебя тоже вариант предлагай, кинем в мешочек, по старой традиции… — Хм, а это идея. Я взял блокнот с фирменным дизайном и названием отеля на обложке. Вырвал лист и задумался над именем. В голове пронёсся целый горный поток с всевозможными идиотскими, смешными, пафосными и прочими названиями. Я начал писать один из понравившихся вариантов, дописал до середины, передумал, зачеркнул и начал выводить следующий. Уже протянул было листочек Сэму, и он протянул руку, как я отдёрнул его и жирно зачеркнув, тыкнул стержень в лист бумаги и застыл. — Да курва ты пердолёна! — Я со злостью вывел буквы и вручил бумажку Сэму — Хех. Ты уверен? — Да, чёрт возьми! И клан, когда создам, так же назову! Бесят эти придумывания, больше, чем зомби обосранные! — Ну хорошо, хорошо, вечером проголосуем, а пока что, вот, принимай приглашение. «Сэм, Глава поселения „Без названия“, предлагает Вам присоединиться к нему в качестве постоянного жителя» Подтвердить! — За основание поселения кстати авторитет дают, о котором ты рассказывал. — И много? — Три единицы. — Неплохо, надеюсь мы когда-нибудь узнаем для чего он. — Надеюсь. Проживём и всё поймём. Мы стукнулись кулаками, и я вышел из гостиницы. На первом этаже отеля меня застало уведомление: «Глава поселения „Без названия“ назначил вам новую должность: Почётный Основатель. Как Почётный Основатель вы освобождены от ежедневных и еженедельных заданий, налогов и имеете право голоса в Совете» Уже осваивается старик, а ведь носом вертел, колбасу деловую из себя строил. Я вышел на площадку с остатками разрушенной мной сцены, на которой некогда восседал Кабан. Запустил трансформацию и приготовился удаляться. Небольшой запас зелий, отжатая у Сокола кепка, пусть невидимостью своей обходится, небольшой запас огнестрела, верный «Морф» на поясе и практически до максимума заполненные показатели. Вещи мне помогла подобрать Эмбер, не забыв обновить «лечебный» комплект на живучесть. 15 предметов экипировки и бижутерии от редкого класса и выше. Ряд заклинаний «на всякий случай» и прочие приблуды, не имеющие большого объёма. Из холодного оружия со мной была верная Чертяка и тот самый качественный меч. Единственный у меня предмет ранга ниже редкого. Брать и забирать что-то более серьёзное не видел смысла и оставил своим соратникам для борьбы за выживание. Не стал я «грабить» накопленные в лагере книги пассивных системных навыков. Хотя я мог бы прямо сейчас прокачать способности, смысла я особого не видел, ведь все характеристики после двух «эволюций», уже были увеличены до предела. Поэтому я нёс с собой по 3 средних книги на каждую характеристику, а оставшиеся набью при случае. Я решил не улучшать что-то одно в ущерб другому и сосредоточился на улучшении того что имел. В конце концов, моя способность уникальная и я, пожалуй, единственный, кто может это сделать. А значит моя универсальность — мой путь к вершине. Рейтинг игрока: 4681 Практически в три раза больше чем было в столице. Если в Системе присутствуют такие игровые элементы, то где-то должна быть и таблица лидеров? Было бы интересно посмотреть. |