Онлайн книга «Срывая оковы»
|
Выпив, я погрузился в системное уведомление и принялся выбирать доступную в моём списке душу… Моя собственная, Вандербраун, парочка ублюдков погибших на дуэлях, Айрум… Остановив выбор на нём, я вновь засиял, как новогодняя лампа, стремительно накатывал ком, только не к горлу, а к сердцу, после чего я направил его так же к моей руке, лежащей на шипастой голове Айрума. Свет перекочевал и растворился в теле, после чего шипастая голова задрожала и мощно вдохнула местный воздух, и раскрыло свои фасеточные глаза. — Ну и срааань. Что происходит? Я ничего не помню? — Привет Жучара. С воскрешением! — Ты… Лид, почему мы здесь и где это я? Это что? Тело? Что за уродское тело трансекомого? — Ахахах, ну прости, в твоей коллекции были только самки, а я сделал из него мужской аналог с твоей внешностью. — Грязный извращенец недоучка! — Я тоже рад тебя видеть! Двое сидели на изолированной поляне, беседуя, кушая и подначивая друг друга в отличном расположении духа. Не забыли мы и прочесть записи дневника Эрика, который мне достался как чуть ли не единственная награда за его убийство. Система расщедрилась на достижения за время моего беспамятства. Одно, связанное со строительством храма — было ожидаемо. А вот второе, за убийство Чтеца Душ — игрока с уникальным классом и опасным системным статусом. Достижение это звалось как «Познающий тайны первых» и в награду давало доступ к информации. Для чего-то оно было сделано в виде дневника этого засранца. Айрум, бывший раб Системы, вырвался из её оков, о чём радостно сообщил спустя сутки исследований возможностей своего собственного тела. Это было удивительное достижение, которое вряд ли суждено повторить кому-либо в ближайшее время. — Так и чем займёшься? — Первое время тут поживу, с позволения Аманды, займусь исследованиями, выяснением влияния Системы на меня и прочего. А ты? — Пойду к семье, очень скучаю по ним. А потом пора бы закрыть вопрос с одной наглой организацией… — Хорошо… Когда дойдёшь до вершины, помни про деда и его приглашение. — Прощай соратник… Ты был отличным партнёром! Надеюсь, ты сможешь найти своё место в этом мире. — У меня осталось неплохое наследство, в виде кучи полезных навыков и способностей, переместившихся вместе с душой, так что не пропаду. Да и всегда можно захватить какой-нибудь остров, став на нём узурпатором-императором насекомых! — Заслуженная пенсия? Да? Я улыбнулся от бахвальства Айрума, понимая, что вряд ли я сюда вернусь, и вряд ли увижу чего он достигнет в своей новой жизни. Я стукнул кулаком ему по хитиновой броне верхнего сочленения верхней пары лап, отчего он пошатнулся и еле удержал равновесие. — Прощай, хитиновый! — Удачи, кожаный! * * * Следующие сутки я, несмотря на общую усталость провёл без сна в новом доме моей семьи. Как и планировалось, я поменялся с Марком местами, проведя самые счастливые и беззаботные часы со своей семьёй, после чего, увы, ушёл. Этой мой долг — обеспечить их безопасность. Это мой крест — идти по пути битв и сражений… Иногда нам приходится чем-то жертвовать, ради того, чтобы чего-то достигнуть… Прощание прошло буднично и незаметно. Для них. У меня же сердце разрывалось на части. Я хотел им сказать до скорого, но проклятая интуиция шептала мне, что это последняя наша встреча. И для того чтобы вновь здесь оказаться, на пороге этого дома, мне придётся перевернуть весь мир, который не ограничен одной лишь нашей планетой… |