Онлайн книга «Срывая оковы»
|
Я одно за другим активировал свои способности, попутно оборачиваясь в старую-добрую боевую форму под номером один. Давление силы обрушилось на противников, прижимая их к земле. Ледяные клинки завели свою карусель смерти сражаясь с трудом двигающимися противниками. Смело и гордо смотрел мне в глаза под гнётом Зоны контроля лишь Химик. Эта тварь опытная и прожжённая. У него и своих фокусов должно быть более чем достаточно. — Всего лишь давление? Посмотрим, что ты сможешь противопоставить моим характеристикам и скорости! — сказал он и ринулся в атаку, причём так быстро, что я только и успел что в последнее мгновение отвести всё ещё не закрытую боевой формой шею из-под удара клинка. Прекратив держать под контролем пятёрку мечей, я отправил их в бой против противника, стараясь максимально зажать его в этой маленькой комнате. Противник в ответ размножился, и теперь против меня сражались сразу пятеро. Нагрянувших со спины противникам я выписал подарок в виде психокинетического щита, выдвинув его вперёд и сбив многих с ног. Пять выстрелов из Морфа, пять трупов. Пять секунд и в мясорубке осталось лишь два участника. Я и Химик. — Твои попытки жалкие. Просто прирежь себя! — начал я нести бред, понимаю, что щит стремительно разрушается после одного единственного удара налившегося зелёным светом кинжала. Новый щит. Запасы маны всё ещё в норме. Дублёр. Крепость гор. Чёрная Молния. Ещё три секунды. Я оказался быстрее, и все пять тел свалились на пол. Один с дыркой от пули во лбу и четверо с резаными ранами шеи. Выдохнул, расслабился. Как оказалось — зря. Из слепой зоны, а если быть точнее — сверху, прямо мне в голову полетел игнорирующий щит кинжал. Дёрнуться — дёрнулся, вот только эффективно рассекая мою броню, клинок вошёл мне между лопаток, и я как подкошенный упал на пол. Под потолком появился прилипший Химик, но посмотреть я на него не мог, лишь почувствовать в зоне контроля. Мой дублёр попытался освободить меня, и вытащил клинок, после чего его сдуло в стену от заклинания подоспевшая подмога. Химик прикончил дублёра, имевшего значительно меньшие чем у нас с Химиком характеристики и не имевшего разнообразия способностей от слова совсем. — Так так так… вот видимо и воришка обьявился. Ну ты и бардак здесь устроил… Столько моих ребят положил! Ая-яй. — Сэр, вы в порядке? — В полном. Не этому юному безумцу тягаться со мной в хитростях и ловушках. — Сэр, прикажите убить его? — Я сам, я сам… Ведь это тот самый «заноза-в-заднице» Лид. Прикончить эту псину для меня лучшая награда. Что ты молчишь, пошевелиться не можешь? Конечно, ведь этот клинок легендарный и одноразовый, игнорирует любую защиту, а ещё совместим с таким любимым мною ядом. Я называю этот яд «Милашкой». Моя собственная разработка на основе ваших компонентов. На сутки парализует жертву, параллельно начиная разрушать определённые нейронные связи мозга. К тому моменту как жертва сможет двигаться, она будет не опаснее робкой овечки, и будет послушно делать всё, что ей скажут. Что, теперь не рад, что пришёл сюда? В этот момент меня перевернули, и я с улыбкой на лице посмотрел в лицо идиота. Тяжело сказать почему, но я был совершенно точно уверен, что убью я его в ближайшую минуту. И сейчас я активно подбирал пафосную фразу, которую скажу ему перед смертью. |