Книга Срывая оковы, страница 27 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Срывая оковы»

📃 Cтраница 27

— И что, её никто не того?

— Да там Эмбер дежурила всю ночь, телекинез такой силы врубила вокруг неё, что ближе пяти метров не подойти было.

— ЛИИИИИИИИД! НУ ПОЖАЛУЙСТА!

— Это всё?

— Ну… ещё она через ребят слух пустила, что собеседованием в бордель занимается старшая розоволосая проститутка.

— Ну понятно. Будет ей уроком.

— Да вряд ли. Она меня уже достала, вчера десять девушек на собеседование привела. Я отправил её к Эмбер, чтобы не быть поджаренным гусём на фоне разлетающихся со скоростью вспышки новостей. Сегодня утром ещё четверых видел как она вела в гостиницу.

Моё лицо словило ладонь и фейспалм мог бы разбить, пожалуй, всё в кровь, но, благодаря Системе, я теперь крепкий малый.

— ЛАРИЭЛЬ! Ты или их нахер шли с их просьбой, или хотя бы не води на собеседования!

— Но они ведь просят помощи!

— И поэтому ты согласилась вести себя как старшая проститутка?

— ТЫ ТАКОЙ ЖЕ, КАК И ВСЕ! КОЗЁЛ! — она убежала со своими демонами и пустотой в голове.

Вроде же медик, маг. Интеллект прокачан. А мозгов не добавилось. Эх.

— Ладно, босс, ты ешь, а я с отрядом своим на зачистку пойду в район Торжка, там говорят тварь лютая в подвалах больничных поселилась, три человека убило и сожрало. Одни кости остались.

— Приятного, мне, бляха, аппетита! — кинул я в него ложку с перловкой. Саму ложку он перехватил, а вот кашу уже пришлось вытирать с лица. Хе-хе. В волосах не заметил два разваренных зёрнышка. Будет как дебил ходить, если никто не подскажет.

Закончив общевойсковой завтрак и прикончив парочку, в этот раз, для разнообразия, кружек компота, а не зомби, я отправился на взлётную полосу. Ею служила крыша ближайшей десятиэтажки. Мог и с земли. Но не хочется, чтобы на меня пялились. Только людей зря отвлекать.

Полёт шёл нормально, даже не стрелял почти никто. Цель маленькая, летит высоко. Ну а тех, кто решил стать ПВО с ружьём в руках я особо не боялся. Щит висел на мне с самого начала полёта, активированный ещё на крыше.

Я замер на месте, сверился с картой и пошёл на снижение, залетая в небольшой дачный посёлок. Ничего нам здесь не требовалось особо, но старая АЗС с топливом для сельскохозяйственной техники всё ещё была на месте. Проверять на наличие топлива не стал. Отметил небольшое количество зомби, стаю собак начальных уровней, не мутантов, полное отсутствие выживших и сам факт наличия заправки. Не взорвалась и отлично. Летим дальше.

Следующий на очереди был элитный посёлок с озёрами, виллами и прочими атрибутами успешных в прошлом людей из бизнесменов и городской власти. Тут у нас имелся и небольшой, частный госпиталь, полицейский участок, торговый центр, спортивная база, поле для гольфа. О, может в гольф поиграть?

«Не митуси, времени нет».

Понял тебя, о великий и ужасный, Айрум!

И в ответ тишина. Ладно, что там дальше? У каждого второго заборы, джипы. Половина посёлка захвачена зомби. Пару домов разрушено, а другая часть успешно противостоит, находясь в зомбоблокаде с охотничьими ружьями и редкими автоматами наперевес. В отделе полиции же целая община сидит, много выживших. Ясно всё. Летим дальше.

Дальше была военная часть. Связисты. Уныние и запустение. Разруха и трупы. Трупы с огнестрелом, весьма противные, видно разлагаться давно начали. Но не зомби. Значит было нападение и здесь выгребли всё что смогли. Так и запишем. Впрочем, оборудование само по себе на месте. А специалистов мы как-то обучим, не впервой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь