Книга Срывая оковы, страница 51 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Срывая оковы»

📃 Cтраница 51

— Эх, обидно. — я встал, намереваясь уйти, услышав принятое Софи решение.

— Прошу прощения, но чёрный чай закончился. Могу предложить вам из моих личных запасов Молочный Улун, зелёный чай.

— Или не обидно. — я резко сел и как школьник сложил руки на столе, в ожидании вкусняшки. — Поделись, красавица, будь любезна, а я сделаю ответный подарок.

В моей голове построилась карта прилегающей местности и названия магазинчиков в которых могли бы находиться ништяки. Щедрым людям, и я готов помочь. Тускло у них тут, грустно, подарю немного прелестей жизни, пока всё окончательно не протухло.

* * *

Пришёл в лагерь я мутным жирным кабаном, а ушёл подкачанным героем. Пережившим апокалипсис не так уж много для счастья надо. Немного еды, немного оружия, немного ништяков, в виде ножа, спичек, походного снаряжения, подушек, пледов, одеял и средств гигиены. Выгрузил свой гуманитарный переносной конвой из кольца и отправился дальше, подбадриваемый похлопываниями по спине и плечу, а также улыбками не самых прекрасных от местной санитарии дам. Но сохранивших при этом своё обаяние и шарм.

Мой путь лежал на виллу, к которой я прогуливался немного раньше. Пусть там был свой сканер, работал он медленно и с особенностями. А я же планировал кавалерийский налёт. Такой же стремительный и шумный. Единственный вопрос, который меня волновал в данный момент — убивать ли всех, кто там находится. Всё-таки я не обладаю способностями Хельги и не могу быстро вершить суд. Только исполнять приговор могу быстро. И это немного угнетает. А вдруг там просто дурачки, глупцы и заблудшие овечки? А гады все в том бункере собрались? Ну и ещё два человека что присутствовали на собрании из этой самой Виллы. По коврам и мебели узнал. Не зря, получается разведку мухами провёл.

— Убить или не убить… вот в чём вопрос.

— Эй, фраер, тормози! — меня остановил резкий крик со стороны спины, хотя пару мгновений назад там было чисто и никого не было, Область контроля работала на полную катушку. — Что ты там спрашивал? Убить или не убить? Шекспира начитался? Мы в долбанном постапе, они ублюдки, однозначно убить!

Я замер с поднятой ногой, охреневая от происходящего.

— Меня глючит? — спросил я, сражаясь с желанием повернуть голову назад. И всё-таки проиграл, обернувшись.

— С чего ты это решил? — Из тени ошарашившего меня своим появлением Дона вылез переодетый в какой-то восточный металлический доспех самурай с тремя мечами, прикреплёнными ножнами к поясу моим фирменным узлом, что я как-то показывал на застолье с ребятами.

— Сэм, ребята, что за дела? Откуда вы здесь и как оказались?

Из Тени Сэма один за другим начали выходить, словно из портала мои соратники. Волк, Эмбер, Аля, Рин, Динара, Медведь, Сокол, Алекс и Василиск — ковыляющий, злой, но самостоятельно идущий вперёд. Ну и Дон с Сэмом. Когда я думал, что меня уже ничем не удивить, из тени вылезло это чудо-юдо с моим наручем.

— Я чую зло… оно повсюду… покрывалом накрывает все местные земли… — Удар подзатыльник от Балки прервал пафосную речь, после чего сам качок запрыгал на одной ноге получив тычок от «Вилки» Вильгельма.

— У меня дохрена вопросов… — я нахмурился от этого неожиданного сюрприза.

— У нас их ещё больше. Первый — кого убить?

— РГАВ! — согласился с предложенным вопросом радостно убивающий своей реактивной струёй небольшой кустик наш главный кусака — Форсаж.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь