Онлайн книга «Срывая оковы»
|
— Можно мне посмотреть на них? — Нельзя. Я их подарил моему хорошему другу детства. — на миниатюрном экране его голограмма закачала головой. — А фото? У вас остались их фото? — с надеждой спросил я. — Да зачем оно тебе? — удивился он. — Да дело жизни и смерти! Я позже объясню. — сам не понимая что к чему, пообещал я. — Фото… фото… да, я их ему отправлял перед встречей, лови. Мигнуло уведомление на браслете, о полученном файле. — Спасибо БОСС! — В понедельник я приеду и всё мне расскажешь. Не люблю странное поведение своих подчинённых! — сурово приказал он. — Конечно Босс! Спасибо огромное! — я поблагодарил и отключился. Я сел на первую попавшуюся лавку, прямо рядом с закрытой спортивной площадкой. Если я правильно понял, то я сейчас нахожусь на испытании, и проверить это очень легко. Я закрыл глаза и представил себе клюшку под номером тринадцать. Она была с гравировкой, надписью «Чертяка» и индивидуальным дизайном, делающим из неё клюшку с хреновым центром тяжести и внушительным внешним видом. Такой я её себе представлял, такой я её «видел» в своём сне. Сам чехол я не раскрывал и вживую ни на одну из них не смотрел. Поэтому… Я с замершим сердцем открыл присланную фотографию, где мне задорно подмигивала моя «Чертяка». Та самая, которой я проломил десятки тысяч черепов гнилых зомби. — Сука… Домой я вернулся подавленный и убитый. Поднимаясь на этаж своей квартиры, пешком, я думал: как мне быть и что мне делать? Вокруг меня — иллюзия. Это всё — испытание страха. Что это за вид страха? И почему моё сердце стучит как сумасшедшее всё это время, а от адреналина хочется разбиться об стену? Дверь… такая старая… хотели после рождества новую ставить… Боюсь, теперь этого не произойдёт… да, боюсь… вот чего я действительно боюсь… — Дорогой? Что с тобой? Тебе плохо? На тебе лица нет! Стоило двери открыться как моя любимая, не знающая проблем и забот, жестокости и убийств, кинулась мне на шею. Зачем? От этого ещё тяжелее… — Прости. Я ухожу… — Куда? Куда ты уходишь? Что случилось? Давай поговорим. Василиса, достань молоко, оно уже нагрелось, смотри не обожгись! — Василиса… да… всё верно. Прости любимая. Я был бы счастлив и безумно рад прожить эту жизнь с тобой… но ради вас с Василисой… — перед моими глазами всплыл домик у леса, где ютились мои родные. — Что ради нас с Василисой? Хватит меня пугать! Светлов! Быстро заходи домой! — начала ругаться она… — Прости… Прощай… эта жизнь… мне будет её недоставать. Я люблю вас. Я развернулся и пошёл к лестнице. Сзади кричала жена, начала плакать дочка. Мне будет не хватать этой жизни… Шаг вниз и я провалился во тьму, с дрожащей душой смотря в пустоту перед собой. «Лид. 111» — Сука… мне будет этого не хватать… «Лид. 121». «Лид. 131». «Лид. 141». Я остановился на 149 ступени и на негнущихся ногах устремился дальше. Сердце после всех испытаний сжимали тиски, а душа жалобно плакала где-то в уголке моего раздавленного, где-то в очередной из иллюзий тела… Сохранив всю ту боль, что мучения несли в себе. Провал и я оказался на дне пропасти. — Это очередное испытание? И в чём же оно заключается? «Лид. 150. Испытание пройдено.» Объявила гигантская надпись передо мной и строчки обновились в последний раз. «Направляйтесь на следующее испытание. Испытание — лидерства» |