Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 105 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 105

Я побрёл дальше осматривать княжеский особняк в пределах дозволенного. Это многие делают, находясь в компаниях, так что если я и буду чем-то выделяться, то не слишком сильно.

Театр начинается с вешалки, вот и я решил выйти наружу и осмотреться.

Да-а-а… Здесь действительно завораживающе. Фонтаны создают успокаивающую атмосферу журчащей водой, а изгороди цветов освежают здешний воздух и создают красивую иллюзию цветочных небольших стен. Если смотреть на дорожки со стороны, то можно понять, что они вырисовывают определённый узор.

Побродив немного в раздумьях, я всё же отправился на поиски места, в котором сходятся все виды изгородей. Минут десять тут гулял, даже всё это великолепие рябить в глазах начало. Зато я всё-таки смог его отыскать.

В центре небольшого круглого пространства находился фонтан в виде женщины-ангела, что льёт воду из кувшина и вокруг которой танцуют ангелы помельче.

Я уже хотел было присесть на ближайшую скамейку, как услышал по ту сторону фонтана удивлённый вздох. Вот так неожиданность…

Тут сидела девушка лет шестнадцати. Коричневые длинные локоны и невероятно миловидное личико. Розовые губки, слегка румяные щёчки и ни грамма косметики. Глазки голубые, как вода в фонтане, а её формы аккуратно подчёркивало жёлтое платье. Оно хоть и было пышное, но не сверх меры. То есть, на мой взгляд, красивое и в определённой степени, наверное, удобное. Немного приоткрыто сверху, полностью закрыто снизу.

В руках девчушка держала небольшую приоткрытую книжку, придерживая нужные страницы пальчиками.

Когда мы перестали водить друг по другу глазами, то тупо, не зная зачем, начали рассматривать лица.

— Эм-м-м… — Я решил взять инициативу в свои руки. — Я не помешаю?

— А? — Вздрогнула девушка и замахала ручёнками. — Н-нет, конечно. Ни в коем разе.

— Тогда я присяду? — сказал я, кивнув на её скамью.

— Д-да, — еле прошептала та, — конечно.

Поняв, что девушка крайне стеснительная, я решил взять быка за рога и присел чуть в стороне от неё, но так, чтобы не слишком сильно влезать в её зону комфорта. Она явно из тех, кто не любит слишком надоедливых, а потому надо «напористо не напорить».

Медленно жуя еду, что осталась после столь долгого похода, я любовался здешней красотой, а заодно рассматривал и незнакомку. Говорят, что девушки чувствуют мужские взгляды на себе. Видать, это так, раз она чуть сильнее покраснела, когда я водил по ней взглядом. Кажется, не привыкла она к мужской компании.

Опустив чуть взгляд, я посмотрел на читаемую ею книгу: «Приключения Джейкеля».

Что-то типа приключенческого боевика, что ли?

— О чём книга? — искренне поинтересовался я. Всё-таки небольшая страсть к историям и у меня присутствует.

— А? — Она снова вздрогнула, но, заметив мой взгляд, чуть успокоилась. — Она о военном, что после войны отправился на поиски своего места в мире.

— О-о-о… — задумчиво протянул я. — Пошёл карьеру строить или всё же романтика?

Та чуть удивлённо взглянула на меня, видимо не ожидая такого вопроса. Что-то странное я произнёс или что?

— Да, романтика, —чуть заметно кивнула девушка. — Он повстречал жрицу Анабель, что подлатала его раны, полученные от нападения волков в лесу. И теперь он пытается добиться её внимания.

— Понятно.

Типичная романтика с каплей экшна. Ничего нового, как по мне. Но для местных даже это, наверное, за душу хватающее чтиво.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь