Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»
|
— Волноваться бессмысленно, — пожал я плечами. — Просто ещё одна переменная, от которой стоит избавиться в случае необходимости. — Это да, это да… — вздохнул старик и вновь посмотрел на меня. — Кстати, а что ещё, помимо силы, ты видел в статусах? — Символы какие-то… — Пытался вспомнить. — Не помню, какие именно. Более вроде ничего. — Ну, с символами и так всё понятно, — отмахнулся тот. — Обозначение Ордена. У каждого их члена имеется подобный, дабы различать своих и чужих. В этом с детства учат разбираться, а потому для тебя сейчас бессмысленно об этом переживать. Столько названий и символов не переживёшь. — А какой у меня символ? Мне аж интересно стало. — Моего Ордена, естественно, — фыркнул старик. — Я же тебя в него приглашал, вот и установил. Сделал ещё тогда, когда я демона изгонял. А до этого был у тебя серый шар из ничего. Этот знак обозначает Избранного по воле судьбы, в том числе тех, чей магический потенциал раскрылся при помощи чужой силы. — Так, погоди, — Несостыковочка чёртова, — а что насчёт храмовников из местного ордена? Они же не избранные. — Н-да-а-а… — вздохнул он, покачивая головой. — Книги тебе на пользу не пошли. Запоминай, тупоголовый: не каждый маг — Избранный, но каждый Избранный — маг. Всё, как дважды два — четыре! — А есть ещё что-то, на что надо обратить внимание? — Есть, — кивнул он. — Такие метки не так просто получить. Надо либо иметь контакт с кем-то Оттуда, либо иметь контакт с иным Избранным и заслужить определённое доверие. И вот только тогда можно получить мету Бога. Хотя основной критерий всё же — наличие силы. Как только получишь достаточное её количество, так сразу же и получишь метку. Нужно только потерпеть. А там уж судьба подкинет кого-нибудь. — Хорошо. Благодарю за разъяснение. Я встал и начал разминать руки. — Что дальше делать будем? — Ты — не знаю, — зевнул старикан. — Я же пойду спать. Объяснение кретину элементарных вещей слишком утомительно для меня. На сегодня всё. Ещё раз зевнув, двинулся на выход из комнаты. Тут мне в голову пришёл ещё один вопрос, и я крикнул: — Так, а как, собственно, круги увеличивать, старик? — Стань сам по себе сильным, — махнул он рукой. — Как только достигнешь лимита, ты это почувствуешь. Впрочем, всё на этом. Остальное объяснять бесполезно. Вот достигнешь лимита, тогда и поговорим! Хотя бы на вторую звезду перейди, доходяга. Ты уже давным-давно должен был, под моим-то руководством и контролем. Наверное, всё-таки ты болван, а не уникум, как я предполагал. — Ам… Ну… Хорошо, — кивнул я, — я вас понял. Да ни хера я не понял!.. * * * Так… Что там у меня со статусом? Хм-м-м… Да, вроде ничего и не поменялось. Бессмыслица какая-то, честное слово… Только «этикет людей» и появился. Тьфу на вас! Так, а это вот что? Что за восклицательный знак, словно знак «СТОП»? 'Рост и развитие обладателя Системы демонической сущности отличается от божественной и прочих. Для роста силы обладателю демонической сущности необходимо убить и поглотить внутреннюю силу существа. Виды внутренней силы: душа, магический источник, отметка Избранного. Душа — наименее ценный источник накопления силы. Важна чистота. Чем чище, тем больше энергии она даёт. Магический источник способен обеспечить стабильный рост силы. Чем сильнее магический источник, тем больше силы и энергии обладатель Системы Демонической Сущности получит в своё распоряжение. |