Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 121 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 121

Пока я собирался с мыслями, я услышал, как у выхода Аннали начала болтать со стариком. Той, видимо, стало скучно, а потому пристала с расспросами деду, который лишь хмуро бурчал что-то в ответ.

— Ну, или просто собирает информацию по просьбе княжны…

Я вновь вздохнул и принялся за работу. Солнце ещё так высоко!..

* * *

Кое-как справившись с сегодняшней квотой, я потянулся, разминая своё тело, и посмотрел на часы. Уже почти восемнадцать, а значит пора идти. По дороге я заметил уже явно уставшего старика, который шёл в мою сторону с хмурым взглядом.

— Так и знал, что эта похотливая стерва не вытерпит… — пробормотал он, а потом сказал мне: — Если уж она её сюда отправила, то сегодняшней ночью тебе придётся хорошенько поработать.

— Не понял, — уставился я на мага в недоумении. — Ты же, старик, сам мне говорил, чтобы я держался от неё подальше. Никакого флирта, секса и далее по списку. Или что? Старческая деменция прогрессирует?

— Не ехидничай. Всё ты ещё в прошлый раз понял, — чуть злее произнёс он. — Мне надо было, чтобы вы двое как можно ближе сошлись. И ты не подвёл… Сказал бы спасибо хоть раз. Уж я-то прекрасно знаю, какой типаж мужиков ей по душе. И эта курица клюнула, как я и предполагал. Дальше правишь балом ты.

— Так, погоди, дедок, — потёр я виски. — Каким балом? Какая у нас цель? Что мне вообще делать, кроме самого очевидного ответа?

— Ублажай её и втирайся в доверие, пацан, — усмехнулся тот, подталкивая в сторону выхода. — Дуй давай к этой швабре и делай то, что она велит. А в остальном доверься мне. Эх… Не жалеете вы мои старые кости…

Пока я шёл к своей комнате, меня не покидало ощущение, что я участник программы «Давай поженимся». Нет, серьёзно — меня буквально кидают в омут, дабы, выходя из него, я женился на этой княгине. Причём при живом муже! Не, это уже на «Дом 2» смахивает.

— Почему мне кажется, что чем дальше в лес, тем более жоп… жизненной вся эта ситуация становится?.. — пробормотал я.

Ну да ладно. Прорвёмся. И не из такой задницы выходил сухим из воды. Мне даже самому интересно узнать, что из этого выйдет. Да и удовольствие от процесса получу ещё какое. Хотя с этим ушлым старикашкой… Чёрт не разберёт его задумок.

— Надеюсь, в этой шахматной партии мне отведена роль хотя бы ферзя, а не пешки или коня…

Вообще, сама мысль об «общении» с этой княгиней, в мозгах которой, как мне показалось, одна похоть, не слишком меня пугает. Да, она невероятно упёртая в своём деле, но это же только в кайф. Больше удовольствия от процесса получу, поскольку и та будет стараться как можно больше его получить. Надеюсь только, что никаких странных фетишей у неё нет. А то окажется ещё, что она любит садистские игры, и пиши пропало… Я на такое не подписывался! В конце концом я старый молодой человек. К такому я не готов!..

Одевшись как можно более прилично (в основном надел то, в чём ходил на бал), я вышел из библиотеки, где возле кареты меня уже ждала Аннали.

— А вот и ты, — произнесла красавица, хватая меня за руку. — Время уже позднее, так что нужно поспешить.

Так и не сев в карету, мы направились на север — «золотую» зону аристократии.

Данная часть города, вообще, закрыта для каких-либо проходимцев. Здесь обитает и ведёт свои основные дела городская знать, которая без причины отсюда не выходит. Как я прочитал, в северном регионе города проходят все те встречи, решения на которых прямо или косвенно влияют на жизнь как в городе, так и в его окрестностях. Соответственно, и доступ сюда будет не у многих.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь