Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»
|
Бегая так от скорпиона ещё какое-то время, потихоньку свыкался с его «манерой» поведения и скоростью. Когда я уже с лёгкостью предсказывал его атаки, решил, что пора переходить в следующую фазу боссфайта. Вот только не боссу, а мне. Скастовал на себя заклинания «Усиления» и «Ускорения», увеличив на время силу тела и скорость передвижения, начал наворачивать круги вокруг скорпиона и одновременно запускать в него разного рода заклинания по типу «Огненного шара». Скорпион же в небольшом непонимании начал топтаться на одном месте. В один момент он не выдержал, подпрыгнул и плюхнулся на землю, одновременно ударив клешнями и хвостом об пол, создав ударную волну. Я от неё увернулся, прыгнув и отскочив от стены, после чего приземлился рядом с ним и, использовав «Выброс энергии», откинул членистоногого на другой конец комнаты. Скорпионы же членистоногие, верно? Впрочем, неважно, поскольку передо мной явно чертила, что не только быстро очухался, но ещё и успел разъяриться, припрыгнуть ко мне и начать долбить по земле хвостом, заставляя меня отступать. Он прям как моя тёща когда-то. Помню лишь, что тогда мне хорошенько досталось. Вдруг скорпион резко поднял над собой хвост и направил на меня своё жало. Жало! Яд, мать вашу! Быстро перебрав пути решения, я вспомнил о «Магическом щите», которому меня научил старик после своих «фокусов». — Будешь отрабатывать мои 20 золотых, пацан, — фыркнул он тогда и заставил до дрожи в коленях тренировать это заклинание. — Магический щит! — крикнул я, причём очень вовремя! В этот же самый момент в щит прилетела порция яда. Стреляется, падлюка… Держись, держись… Это яд или кислота⁈ Держись, твою мать! Не смей мне тут плавиться, слышишь⁈ Вновь использовав «Выброс энергии», увернулся от кислотного яда и откинул нас подальше друг от друга. Скорпион же, явно недовольный сложившейся ситуацией, ринулся в мою сторону и со всей дури врезался в мой щит своими клешнями. Прозвучал писк, будто мелом по школьной доске резко провели, после чего членистоногое ударило свободной клешнёй по той, что в это время упёрлась в барьер, и создало мощную звуковую волну, отчего у меня уши заложило, в голове поднялся гул и в глазах уже не один скорпион, а… четыре⁈ Вашу ж мать… Сейчас блевану. Тут я зашатался и грохнулся на землю, едва успев прикрыть голову руками, иначе я бы наигрался… Чуть потерев затылок, я уставился в потолок. О! Сталактит. Большу-у-ущий такой… Или сталагмит? Чёрт их там разберёт… В этот момент вновь раздался рёв чертяки, что уже оправился и готовился прыгнуть на меня. Прикинув, где я и куда скорее всего приземлится эта каменюка, увидел недалеко лежачий трупак Йорика. Ага… — Была не была… — пробормотал я, когда скорпион прыгнул. Я, сконцентрировав всю энергию в стопе, резко ударил ногой по земле и отскочил в сторону скелета. Чуть проскользив по полу, быстро встал и схватил скелет, попутно шевеля извилинами. «Бомба насыщения» — заклинание, суть которого заключается в наполнении предмета своей энергией, из-за чего сосуд становится нестабильной пачкой динамита. Через небольшой промежуток времени снаряд активируется, создавая мощный взрыв и ударную волну, которые в некоторых случаях способны снести крепостную стену. План был в стиле Голливуда или, не дай Бог, Болливуда. Насытил Йорика энергией и с разворота кинул его в сталактит. Взрыв обрушил каменный клин прямо вниз, на тело скорпиона. Монстр уже был готов выстрелить в меня очередной порцией яда, как вдруг большой кол, пройдя через панцирь, словно раскалённый нож сквозь масло, пригвоздил монстра к земле. |