Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 208 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 208

— Хорошо, — достал я монету из кармана. — Держи серебрушку, и спасибо за службу.

— Рад стараться! — ответил Ханс, ловко поймав её. — А можно завтра ещё какую-нибудь работу получить?

— Ты что, решил заработать все деньги мира? — усмехнулся я.

— Нет, — покачал парниша головой, чуть смущаясь, — просто у Кристи день рождения скоро. Ну та, рыженькая, конопатая со вздёрнутым носиком. Вот я и хочу ей кое-что подарить…

— Хм… Хорошо. Есть у меня для тебя работа. Можешь взять на неё ещё трёх ребят. Тебе, как старшему и ответственному, я заплачу в два раза больше. То бишь два серебра.

— Кого убить? — тут же завёлся малой, почуяв запах денег.

— Желательно никого, — хохотнул я и покачал я головой. — Наоборот, твоя задача — спасать! Будешь героем! Где двор Торгада, знаешь?

— Знаю! — с широко раскрытыми от удивления глазами ответил Ханс.

— Станьте вокруг двора сегодня вечером. С заходом солнца. И смотрите в оба. Сторожите, чтобы никто туда не прорвался. Заныкайтесь там, где вас никто не найдёт. И если увидите, что кто-то лезет посреди ночи во двор или в окно или, там, с дубинами, мечами толпой стоит перед входом, то просто начинайте орать.

— Что орать?

— Ну как что? «Грабят, убивают! Спасите. Помогите! Убийцы!» — ответил я, слегка жестикулируя. — И так далее. Понял? Но не орите, если усталый путник придёт ночью и постучит в дверь в поисках ночлега или еды.

— Дядь Алекс, ну мы не маленькие, — отмахнулся парниша. — Сделаем всё в лучшем виде. — улыбнулся он и, убрав свою награду за сегодняшнюю работу, убежал по своим делам.

Смотря ему вслед, я усмехнулся. Уже довольно много с ним веду дела, а потому хорошо знаю. Если там будут не высокоуровневые маги, то справится на раз-два. Благодаря своей глазастости увидит любого, всяк мимо проходящего.

* * *

Ресторан я застал открытым. Гости всё входили и выходили, явно принося какую-никакую, но всё же прибыль.

Сперва я решил обождать, и когда обстановка успокоилась, активировал «Сокрытие» и направился внутрь с чёрного хода, что был предназначен для персонала.

Пройдя уже по знакомому маршруту, добрался до кабинета главы рода, после чего убедился, что тот находится на месте. Отлично! Можно начинать.

Я вернулся на улицу, потом зашёл внутрь как обычный гость, напялив на себя капюшон. Фэйсконтроля ещё не изобрели и пускали по богатому виду одежды. А у меня она была что надо.

Достал записку и положил на стойку записи, после чего так же спокойно удалился и стал дожидаться начала шоу. Удобная всё-таки штука — «Сокрытие».

Сперва бумажку не заметили. Видимо, работничек оказался до жути слепым. А когда тот всё же разглядел несоответствие в интерьере, то прочитал её и подбежал к громиле-охраннику. Тот лишь почесал репу и ничем не помог. Тогда администратор подбежал ещё к кому-то, после чего понеслось говно по трубам. Процесс запущен. А значит, и мне на позицию пора.

В записке ничего такого не было. Просто приманка для отвлечения главы рода с целью проникновения в его личный кабинет, что у меня и вышло, пока тот отлучился разбираться с ложной тревогой, что я устроил.

Пустующий кабинет был наполнен разного рода книгами, журналами, травами и прочим, что придавало помещению особый антураж. Вскоре снаружи раздался шум, и я начал действовать. По памяти достал всю наиболее важную литературу и выставил на обозрение, чтобы прямо со входа стало понятно, что лучше вести диалоги.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь