Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 281 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 281

— Не сегодня, сука рогатая! — крикнул я, нанося удар мечом в шею ублюдка.

— ТЫ⁈ — взъярился Дьявол. — ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ МЁРТВ!

— Не сегодня, рогатый… Не сегодня.

Мой меч был заблокирован его косой, и раздался металлический лязг.

Он яростно атаковал, пытаясь меня прикончить. Из его свободной руки высвободилась магическая сила, способная стереть в пыль небольшой город.

Я лениво махнул рукой, отбивая его атаку. Мой жест шокировал его и заставил на мгновение остановиться. Этого хватило, чтобы откинуть косу в сторону и нанести удар. Благодаря Божественному клинку я снёс ему голову, и та покатилась по окровавленной земле.

— Признайся напоследок… Эта Демоническая Система… Ты стащил её у Всевышнего, да? Это же надо было так извратить его создание… Не беспокойся, у тебя будет целая вечность на размышления о превратностях судьбы. Но помни: в каком бы мире ты не возродился — я буду там. Я и мой клинок. Спасибо за подарок, тварь.

* * *

Звон колокола раздался по округе. Всеобщая молитва за спасение мира должна была вот-вот начаться.

Священники пришли в главный зал и с некоторым удивлением обнаружили стоявшего перед статуей их Бога одинокого мужчину, что уже молился тому.

— А ты, как всегда, брат наш, не терпишь отлагательств,— по-доброму отметил один из священников.

— На всё воля Его, — ответил я, вставая и кланяясь пришедшим. — Я в долгу перед Ним. И обязательно верну этот долг своими делами.

— Понимаем, брат, — кивнул другой.

«Это вряд ли» — подумал я про себя и продолжил говорить свои слова благодарности тому, кто погиб, но поделился со мной своей силой. Силой, что помогла вырваться из небытия и одолеть моего Врага.

Много времени утекло с той самой битвы, когда все миры буквально изменились до неузнаваемости. Все Боги, явившиеся на тот бой, погибли, но не до конца. Подобных им существ невозможно полностью уничтожить, пока есть хотя бы один, истово верующий в него. Но на возрождение могут потребоваться тысячелетия. И, если понадобится, я буду молиться за их возвращение в мир.

Война принесла много горя. Множество семей потеряло своих близких и любимых. Огромная панихида прошла по землям этого мира, на которой все вспоминали погибших и просили о прощении их грехов и об упокоении душ героев. Негласно было решено остановить все текущие войны и заключить перемирие на ближайшие несколько десятилетий, ибо миру был нанесён огромный ущерб: демонические прорывы произошли по всей планете, а не только в Диких Землях.

Странная тогда вышла ситуация. Оказавшаяся внутри меня печать, иначе называемая Демонической Системой, позволила поглотить окружающую меня божественную энергию, что не рассеялась, а продолжала витать в округе. Возможно, они знали о моём присутствии и специально так сделали, дабы я смог помочь им одолеть Дьявола. Да и тот взрыв был произведён специально для того, чтобы точно было возможно его убить. Он ведь получил невероятные повреждения, что и позволило мне одержать верх.

Впрочем, я утрирую. Дьявола также нелегко полностью уничтожить. Полагаю, что сидит он где-то сейчас на задворках ткани мироздания и пытается восстановить хотя бы свою духовную часть, не то что материальную. И рано или поздно — восстановит. Всё-таки тот удар уничтожил как его тело, так и его дух, но не его — божественную сущность. Если можно так выразиться…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь