Онлайн книга «Закон Мерфи»
|
Когда дверь закрылась, я немного на нее посмотрел, потупил. Обычно именно я принимал такие решения или мы советовались. Видимо и правда мы что-то упускаем, а вот интуиция брата его дергает. А его интуиции — следует доверять. Так что ночному походу — быть. Посмотрим на этот город без аристократической шелухи. ***В первую книгу в главу Мудрость Бабушки были добавлены две сестры наших братьев. Младшие. Для сюжета. Плюс носорог был заменен на медоеда. Пришлось так поступить после критики и частичного изменения планов. Прошу прощения за задержку глав. Глава 19 — Своими глазами Влад Раздражающий звук не хотел пропадать. Он жутко мешал спать. Но веки не открывались, было чувство, что на них повесили пару пудовых гирь. И открыть их просто не было сил. Но противный звук не смолкал, поэтому пришлось приложить грандиозные усилия и приоткрыть глаза. Осмотрев темную комнату мутным взором, я наконец заметил раздражитель. Телефон лежал на столе и орал. Пришлось подниматься, преодолевая сопротивление тела и шагать к столу. Состояние было не ахти, мало того, что ужасно хотелось спать, так еще в голове стоял туман и все тело было ватным. Я прошлепал босыми ногами по холодному полу и наконец-то добравшись до телефона — выключил адское дребезжание будильника, которое не дало мне досмотреть очередной сон. Я со вздохом оглянулся на кровать, она так и звала прилечь обратно. Но вместо того, чтобы лечь в теплую и мягкую кроватку, я отправился в душ. И только после контрастного душа в голове все же стали лениво ворочаться хоть какие-то мысли. Дальше пришлось застелить постель так, чтобы случайно заглянувший человек не понял, что меня в комнате нет. Я осмотрел гардероб и решил надеть черный костюм и черную рубашку. Не забыл про часы, подаренный пистолет и телефон. Потом решил, что немного наличных тоже не помешают. Крупные купюры убрал во внутренний карман, а мелкие положил в кошелек. Огляделся еще раз и поняв, что ничего не забыл, услышал тихий стук в дверь. Открыв дверь, столкнулся нос к носу с братом одетым в кожаную куртку с шипами и военные штаны. Под курткой угадывалась майка в стиле хаки. Завершали зрелища высокие берцы с тяжелым носом. Скорее всего армированные. Я кивком головы подтвердил свою готовность идти и мы двинули вниз. Вел брат, частенько замирая и вслушиваясь в только ему слышимые звуки. Вниз мы спустились спокойно, а вот с выходом оказались проблемы. Все двери оказались закрыты, да к тому же на сигналках. — И чего делать будем? — тихо прошептал я, в то время как брат что-то пытался найти во внутреннем кармане. — Ща все будет — произнес он и достал мультитул. А потом стал что-то химичить возле окна. — Ну чего там? — уж больно долго он копошился рядом с окном. Если нас засекут, то это будет провал. — Да все, готово, прошу… — с этими словами он поддел окно и раскрыл его настежь — только быстрее давай, а то я там заглушку сделал из говна и палок. Спрыгнув вниз и присев, я стал ждать брата. А он тем временем достал что-то вроде лески и стал ее крутить вокруг ручки. И только сделав несколько оборотов, спрыгнул вниз. А потом потянул аккуратно леску на себя, закрывая окно. Убедившись, что оно захлопнулось, натянул леску и привязал к подоконнику в натяжку. На мой вопросительный взгляд пояснил. |