Онлайн книга «Деловая поездка»
|
Глава 25. Анна Неделя после полета В почтовом ящике я нашла толстый конверт, адресованный мне, без обратного адреса. Судя по почтовой марке, пришел из Атланты. В конверте, к огромному моему удивлению, лежали пятьсот баксов наличными. Я сразу поняла: это от Жасмин. У нее все получилось! Не представляю, откуда она взяла столько денег, но сдержала слово и вернула мне долг. Я сунула деньги в ящик стола, чтобы потом отнести в банк, а ей написала: «Спасибо!» Она не ответила. Сегодня у меня был выходной, так что я просто валялась на диване и смотрела ролики в «ТикТоке», когда подал голос сотовый телефон. Звонил Эд, менеджер бара. Я уже протянула руку к телефону, но решила не отвечать. Не хочу сегодня никого подменять. Неделя была тяжелая, и я совершенно вымоталась – не только из-за Гленна, но и потому, что Жасмин сбежала и мне пришлось работать за двоих. Несколько минут спустя Эд позвонил снова. И на этот раз я отвечать не стала, вместо этого выключила звук и положила телефон экраном вниз. Даже объясняться с ним не хочу. Я измотана до предела и заслужила отдых. От телефона пришлось отказаться, так что я включила «Нетфликс» и принялась смотреть все подряд. Покончив с первой серией нового сериала, встала, чтобы пожарить себе попкорн и смотреть дальше; пока кукуруза жарилась в микроволновке, я вернулась на диван и наконец взглянула на экран смартфона. Там были десять звонков и двенадцать сообщений, все от разных людей из бара. Я напряглась. Что, черт возьми, там стряслось? Торопливо открыла первое послание от Эда:
Новости? О чем это он? Я быстро просмотрела другие сообщения: все от ребят из бара, и все об одном и том же. Взглянув на часы, поняла, что все они пришли между шестичасовыми и десятичасовыми новостями. Да что такое случилось?! Я перезвонила Эду. — Господи, Анна, где ты пропадала? Послушай, с Жасмин случилась беда. Настоящая беда. Лучше присядь. Ты сидишь? — Нет. — Сядь, говорю тебе! — Эд, что случилось? Не тяни, просто скажи, что с Жасмин! — Анна… – Он шумно вздохнул. – Полиция в Атланте только что провела пресс-конференцию. Прости, что сообщаю тебе такую новость, но Жасмин… ее больше нет. Ее убил какой-то парень, с которым она там познакомилась. Я заметила, что Рокки спрыгнул с дивана и инстинктивно подбежал ко мне, но больше не замечала почти ничего. И ничего не понимала. — Эд, что ты такое говоришь?! Он, как мог, рассказал мне все, что знал, – впрочем, знал он очень немного, – и добавил, что сегодня закрыл бар раньше обычного и приглашает всех сотрудников собраться и помянуть Жасмин. Дав отбой, я плюхнулась на пол, обняла Рокки и зарылась лицом в его мягкую шерсть. Он начал лизать мне руки, а я разрыдалась. «Жасмин, Жасмин, ну как же так?» В памяти у меня всплывали ее сообщения: от первого, где она писала, что познакомилась с крутым парнем, что он обожает ее и готов защищать, и до последнего: «секс-машина, но с тем еще характером». Однако Жасмин уверяла, что у нее все хорошо и ничего не нужно. Было это всего два дня назад. А дальше… дальше он ее убил?! К горлу подкатила тошнота, и я зарыдала еще сильнее. «Нет, Жасмин, нет! Как же так? Это нечестно! Всю жизнь тебе не везло с людьми: сначала твоя мамаша, потом Гленн, а теперь это…» Как же несправедливо! |