Книга Деловая поездка, страница 51 – Джесси Гарсиа

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Деловая поездка»

📃 Cтраница 51

Глава 25. Анна

Неделя после полета

В почтовом ящике я нашла толстый конверт, адресованный мне, без обратного адреса. Судя по почтовой марке, пришел из Атланты. В конверте, к огромному моему удивлению, лежали пятьсот баксов наличными. Я сразу поняла: это от Жасмин. У нее все получилось! Не представляю, откуда она взяла столько денег, но сдержала слово и вернула мне долг. Я сунула деньги в ящик стола, чтобы потом отнести в банк, а ей написала: «Спасибо!» Она не ответила.

Сегодня у меня был выходной, так что я просто валялась на диване и смотрела ролики в «ТикТоке», когда подал голос сотовый телефон. Звонил Эд, менеджер бара.

Я уже протянула руку к телефону, но решила не отвечать. Не хочу сегодня никого подменять. Неделя была тяжелая, и я совершенно вымоталась – не только из-за Гленна, но и потому, что Жасмин сбежала и мне пришлось работать за двоих.

Несколько минут спустя Эд позвонил снова. И на этот раз я отвечать не стала, вместо этого выключила звук и положила телефон экраном вниз. Даже объясняться с ним не хочу. Я измотана до предела и заслужила отдых.

От телефона пришлось отказаться, так что я включила «Нетфликс» и принялась смотреть все подряд. Покончив с первой серией нового сериала, встала, чтобы пожарить себе попкорн и смотреть дальше; пока кукуруза жарилась в микроволновке, я вернулась на диван и наконец взглянула на экран смартфона.

Там были десять звонков и двенадцать сообщений, все от разных людей из бара. Я напряглась. Что, черт возьми, там стряслось?

Торопливо открыла первое послание от Эда:

Ты новости смотришь? С Жасмин что-то случилось. И где бы ты думала? В Атланте! Где тебя черти носят? Перезвони.

Новости? О чем это он? Я быстро просмотрела другие сообщения: все от ребят из бара, и все об одном и том же. Взглянув на часы, поняла, что все они пришли между шестичасовыми и десятичасовыми новостями. Да что такое случилось?! Я перезвонила Эду.

— Господи, Анна, где ты пропадала? Послушай, с Жасмин случилась беда. Настоящая беда. Лучше присядь. Ты сидишь?

— Нет.

— Сядь, говорю тебе!

— Эд, что случилось? Не тяни, просто скажи, что с Жасмин!

— Анна… – Он шумно вздохнул. – Полиция в Атланте только что провела пресс-конференцию. Прости, что сообщаю тебе такую новость, но Жасмин… ее больше нет. Ее убил какой-то парень, с которым она там познакомилась.

Я заметила, что Рокки спрыгнул с дивана и инстинктивно подбежал ко мне, но больше не замечала почти ничего. И ничего не понимала.

— Эд, что ты такое говоришь?!

Он, как мог, рассказал мне все, что знал, – впрочем, знал он очень немного, – и добавил, что сегодня закрыл бар раньше обычного и приглашает всех сотрудников собраться и помянуть Жасмин.

Дав отбой, я плюхнулась на пол, обняла Рокки и зарылась лицом в его мягкую шерсть. Он начал лизать мне руки, а я разрыдалась.

«Жасмин, Жасмин, ну как же так?» В памяти у меня всплывали ее сообщения: от первого, где она писала, что познакомилась с крутым парнем, что он обожает ее и готов защищать, и до последнего: «секс-машина, но с тем еще характером». Однако Жасмин уверяла, что у нее все хорошо и ничего не нужно. Было это всего два дня назад. А дальше… дальше он ее убил?! К горлу подкатила тошнота, и я зарыдала еще сильнее.

«Нет, Жасмин, нет! Как же так? Это нечестно! Всю жизнь тебе не везло с людьми: сначала твоя мамаша, потом Гленн, а теперь это…» Как же несправедливо!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь