Онлайн книга «Лжец. Любви больше нет»
|
— Ох, Надя, мне тебя так жаль, как же ты теперь без мужа? — Бедная, я и не представляю, каково тебе сейчас. — Какой ужас! И как ты держишься? А что планируешь делать дальше? И никто, абсолютно никто кроме моих родных не осудил Дениса, словно измена мужа и его уход были чем-то само собой разумеющимся. А может мои подруги винили в нашем разрыве меня, якобы это я не удержала рядом с собой мужчину? Ну или радовались, что такое «горе» обошло их стороной. Не знаю. Да и мне всё равно. Куда больше меня задевало осуждение направленное в сторону моей дочери. Все сразу же стали такими заумными экспертами, что закидывали меня советами, как Алина должна поступить в своём непростом положении. Ну и, конечно же, хоть и не напрямую, а одними лишь взглядами и мимикой, женщины давали мне понять, что они думают, что я не справилась со своими обязанностями, раз моя дочь так рано готовится стать мамой Вот честно, людям надо больше внимания уделять своим жизням и личным проблемам, а не совать свои носы в чужие дела. Как будто я сплю и вижу, от кого бы ещё послушать советов и наставлений. Ну а так всё у меня было хорошо. Мы с Денисом развелись, ему хватило благородства не «драться» со мной за каждую копейку, так что мы продали нашу квартиру и поделили деньги пополам, как и технику и общий вклад в банке. И довольно быстро стало понятно, что бывший муж решил сделать вид, что меня никогда для него не существовало. В последний раз я виделась с Денисом полтора месяца назад в загсе, когда мы официально расторгли наш брак. И в тот же день, воспользовавшись случаем, я рассказала ему о свадьбе Алины, когда и где она состоится. Мне казалось, что за эти месяцы он должен был уже давно остыть после нашей последней ссоры и смириться с тем, что Алина уже выбрала себе спутника жизни и скоро родит ребёнка. И зная мужскую гордость, я решила подтолкнуть его к первому шагу и дать понять, что дочка очень сильно переживает их разрыв и ждёт звонка от него, ну или хотя бы сообщения. Но реакция Дениса была категоричной. — А с чего ты решила, что мне интересно когда там у неё свадьба? Алина сделала свой выбор, так что всё, на меня она может не рассчитывать. — Боже, Денис, а может ты засунешь свои обиды куда поглубже и помиришься со своей родной и, напомню, единственной дочерью? Или ты и правда не понимаешь, что делаешь только хуже? Сейчас ты отворачиваешься от неё, а потом она будет поступать с тобой точно также. — Я уже всё сказал и не собираюсь мусолить одну и ту же тему по сто раз. Алина меня разочаровала, поступив по своему и поставив на первое место не своё будущее, а свою глупую любовь. Так что пока она не осознает свои ошибки и не извинится передо мной, я её знать не знаю. — Извинится перед тобой? Ты сейчас серьёзно? — Всё, Надя, не надо компостировать мне мозги. Удачи. Махнув мне на прощание рукой, Денис с гордым видом сбежал по ступенькам, сев в машину и сразу же уехав. М-да, ну и дела. В этом взрослом мужчине столько глупого самомнения и непонятных мне обид, что я его совсем не понимаю. А ведь в его поступках и словах должна была быть хоть какая-то логика. И если до свадьбы Алина ещё надеялась помириться со своим отцом, то вот когда в такой важный день от него не пришло ни одного сообщения, ни говоря уже о звонке, она стала равнодушной к нему, больше не упоминая о нём ни словом. |