Онлайн книга «Друзья отца. Будешь нашей»
|
— Поехали, отвезем тебя домой. Когда следующий экзамен? — Игнат отодвигает мне стул. Хватаю сумку, встаю. — Послезавтра. — Готова? — Ян подаёт мне локоть. — Наша леди? — Прекратите! — шикаю, ловлю на себе оценивающие взгляды присутствующих женщин. Игнат открывает мне дверь своего «Мустанга», сажусь на заднее сиденье. Мужчины спереди. Включают кондиционер, приятную музыку. — Как тебе ресторан? — спрашивает Ян. — Не знаю, я особо не ходила по таким местам, — пожимаю плечами. — Это большое упущение, — уверенно говорит Игнат, — значит, после каждого экзамена теперь будем в новое место ходить. — Не нужно! — пищу. — Это слишком дорого. — Привыкай, малышка, — подмигивает Ян, — теперь твоя жизнь изменится. Я в полнейшем смятении. Они слишком хороши для такой, как я! Такое чувство, что где-то кроется подвох. Не может быть так хорошо! Как только Игнат паркует машину у дома, начинаю дергать дверь, чтобы сбежать. — Не надо, Лера, — улыбается мужчина, — дверка не откроется, малыш. — Мне нужно домой. — Знаю. И мы тебя сейчас проводим. Что ты себе опять надумала? — ласково спрашивает. — Ничего, — кусаю губы. — Тогда пошли. Они провожают меня до двери, долго целуют и уходят. А я гляжу им вслед. касаюсь истерзанных губ пальцами. — Кажется, я влюбляюсь… — шепчу себе под нос, — но в кого… Захожу в квартиру и до вечера не могу выкинуть из головы сегодняшний день. Столько переживаний! И лучшие мужчины на свете… Перед сном получаю сообщение. Игнат: пришли фоточку перед сном, малыш. Хихикаю. Ладно, пришло время из приторной отличницы стать нормальной девушкой. Срываю резинку с волос, встряхиваю локоны и делаю селфи. Игнат: красивая. Спокойной ночи, девочка моя. Я: сладких снов! Такое же сообщение посылаю Яну. И фото…, но он не отвечает. А я жду… И папа задерживается. Ладно! Принимаю душ и надеваю свою плюшевую пижаму с кроликами. И как только делаю шаг в свою комнату, во всей квартире резко гаснет свет… Глава 11 Лера Неужели опять пробки выбило? Вроде бы современный жилой комплекс, а вечно проблемы то с лифтами, то с электричеством. Натягиваю леггинсы, набрасываю платок и выхожу на лестничную площадку. Хм! Тут свет горит. Соседей никого, значит, только у меня выбило. Аккуратно прикрываю дверь и иду к щитку. Папа научил меня, как вставлять пробку, это несложно. Открывается соседская дверь, и из проема высовывается голова нашей бдительной соседки Алевтины Ивановны. — Лерочка! Как хорошо, что ты здесь! Как старшая по подъезду, я обязана выдать вам новый ключ от домофона и магнитку от шлагбаума. Зайди, пожалуйста. — У меня пробки… — Да подождут твои пробки, у меня отчётность, и колени болят, — она разворачивается и ковыляет обратно в квартиру. Вот же угораздило с такой активной бабулькой жить по соседству. Она каждый день высовывается, стоит мне выйти из квартиры. Мусор вынести или в университет. Уверена, она историю моей жизни сочинила в деталях, даже несмотря на то, что я не вожу парней и не устраиваю вечеринок. Прохожу в пахнущую чем-то приторно-цветочным прихожую. Такое чувство, что квартира соседки телепортировалась прямиком из Союза. — Вот, — Алевтина Ивановна отдает мне какие-то бумажки и конверт, — это документы для собственников, надо подписать. Кстати, Лерочка, сегодня видела какого-то типа около семи вечера, тёрся у вашей квартиры. |