Онлайн книга «Соблазнить злодея в планы не входило»
|
Существо так незатейливо и открыто улыбалось, так искренне, что мне невольно захотелось огреть его чем-нибудь тяжёлым. … с каждой секундой раздражение только нарастало. Из-за этой сумасшедшей я погибла и оказалась здесь. Чему она, вообще, улыбается?! — Начнём с того, что твою подругу и так ждала смерть от болезни. Я вселилась в её тело, как раз в тот момент, когда она должна была отправиться на перерождение. Только благодаря моему вмешательству её слабое тело столько продержалось и принесло пользу, — высокопарно заявила эта болезная, будто хвастаясь и очень гордясь собой. Интересно, если подерусь с Богом, что мне за это будет? Отправят в чистилище или простят на первый раз? — Даже если так… — выдохнула глухо, сжимая пальцы в кулаки. — Ты не должна была вмешиваться в чужую судьбу. Не должна была портить моё мнение о подруге. Лучше бы я проводила её, как подобает, и сохранила о ней только хорошие воспоминания. — Ты глупая? — флегматично поинтересовалось существо, склоняя голову набок. — Мне нужно было сделать так, чтобы у тебя не осталось сожалений и пути назад, только тогда ты бы сосредоточилась на “истории”. Разве в конечном итоге всё не закончилось хорошо? Разве жизнь нескольких людей может быть важнее судьбы целого мира? — Ты сбросила меня с моста и уничтожила всё, что я имела! — вспылила, не выдержав. — Да, я не жалею, что спасла этот мир, что люди, которых я узнала, оказались живыми, а не вымышленными персонажами книги, но… Бесит, что тебя совсем не мучает совесть. Разве ты не должна понести наказание за вмешательство? — Я получила дозволение, — высокомерно оскалилась Богиня, демонстрируя своё превосходство. — Гибель этого мира нарушила мироздание и повлекла за собой череду чудовищных событий, которые никогда не должны были произойти. Посовещавшись с другими богами, мы пришли к выводу, что правильнее будет вмешаться, чем всё оставить как есть. Я судорожно выдохнула, ощущая, как болезненно пульсирует в висках. Неприятно осознавать, что для таких могущественных существ мы не более чем инструменты для достижения так называемого баланса, но… — Что стало с моей подругой? Она действительно была больна и отправилась на перерождение? Богиня загадочно улыбнулась. — Ты знаешь, что души ждут своего часа в Колыбели жизни? — Я отрицательно мотнула головой. Да откуда мне это знать? Я и Бога-то встречаю впервые… — Будущая судьба для твоей подруги уже предопределена. Когда настанет время, она появится на свет в этом мире. Как дочь “главной героини”... Я ошеломлённо распахнула глаза. — Хочешь сказать, у Нины из этого мира родится ребёнок с душой моей подруги? — Как знать, — туманно отозвалась она, качнув головой. — Это всё, что ты хотела спросить? Неосознанно нахмурилась, испытывая недоверие к этому существу. Но если подумать, у меня ведь действительно много вопросов... С чего бы начать? Она ведь на все ответит? Хотя бы из чувства благодарности за спасение мира. Нет, чтобы отплатить за то, что выставила мою подругу подлой предательницей и разрушила мою жизнь… — Выходит, если ты здесь, то оставила тело Нины и оно… умерло? Богиня делано задумалась. Из-за того, что она имела сходство с моей подругой, я испытывала неприятный диссонанс. Раздирали противоречивые чувства. |