Книга Как вылететь с отбора и не влюбиться, страница 84 – Эва Морей

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Как вылететь с отбора и не влюбиться»

📃 Cтраница 84

Я вздыхаю. Ну здравствуй новая старая жизнь.

Глава 32. В которой я живу дальше или нет

Первые дни я почти не выхожу из комнаты. Мне не особо хочется. Родители уже наняли слуг, поэтому еду приносят прямо ко мне. Просыпаюсь поздно и большую часть времени провожу в кровати или за рассматриванием своих старых веще и чтением книг из нашей библиотеки. Иногда просто бездумно смотрю в потолок. Мне хочется дать себе небольшую паузу, чтобы понять, что делать дальше.

Мысли все время возвращаются с Кайрену. Я все жду, когда он появится на пороге или пришлет письмо. Каждый раз, когда мама заходит в мою комнату, я надеюсь услышать от нее, что он приехал ко мне. Но она только спрашивает как я себя чувствую. Кайрен не приезжает. И я начинаю осознавать, что весь этот отбор был фарсом. Каким он мне и показался с самого начала. Жаль, что не удалось сбежать оттуда в первые дни. Но с другой стороны — хорошо, что это хотя бы не зашло дальше. Сейчас было бы больнее.

На третий или четвертый день я все-так выползаю из своей берлоги. По взглядам слуг понимаю: выгляжу я… впечатляюще. В плохом смысле. Волосы спутаны, платье помято, движения вялые. Я бреду куда-то по коридору и натыкаюсь на маму. К ее чести, она сначала делает вид, что ее совершенно не беспокоит мой внешний вид.

— О, дорогая! Как раз хотела тебя искать — мама невозмутимо подхватывает меня под руку — Поможешь мне подобрать платье к сегодняшнему приему?

Я даже не успеваю возразить. Она уже ведёт меня по коридору, мягко, но неотвратимо. По дороге говорит: о приглашении во дворец, о том, что миссия в Эстравии завершена… на секунду запинается… и тут же бодро продолжает — репутация отца не пострадала, впереди новые назначения, новые страны. Я слушаю вполуха.

И только через какое-то время понимаю, что стою в ванной, а мама уговаривает меня помыть голову. Дальше всё происходит стремительно и немного сюрреалистично. Комната наполняется служанками — ловкими, быстрыми, крайне профессиональными. Кто-то расчёсывает волосы, кто-то подаёт полотенце, кто-то уже что-то шепчет про укладку. Меня разворачивают, усаживают, поднимают, снова усаживают.

И в какой-то момент я уже стою перед зеркалом: с чистыми волосами, лёгким макияжем и в свежем платье, пахнущем лимоном.

Мама отступает на шаг, оглядывает меня и довольно кивает:

— Ну вот так-то лучше! Иди сходи к отцу, он много спрашивал о тебе.

Я смотрю на себя в зеркало. Ни смотря на макияж и укладку, я сразу замечаю свои припухшие глаза и тени, которые залегли под ними. Это заставляет меня задуматься. Ну чего я, никто ведь не умер. Никого не убили. Да ситуация случилась неприятная. Да, мне действительно понравился Кайрен и я чувствовала, что между нами что-то особенное. Это очевидно было не так.

Ну и что. Я молода, красива и богата. Меня окружают заботливые люди, которые действительно волнуются обо мне. Ни этого ли я хотела?

— Спасибо, мама — говорю я мягко — Я попробую найти себе занятие.

Отца я нахожу в его кабинете. Там пахнет бумагой, чернилами и чем-то ещё — чем-то, что всегда ассоциировалось у меня с его работой. Он сидит за огромным столом около окна, буквально заваленный бумагами. Отец поднимает взгляд.

— Мариэт! — радостно улыбается мне отец — Заходи, присаживайся. У меня тут куча писанины, но как покончу с ней, можем выпить чай вместе. С твоим любимым печеньем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь