Онлайн книга «Дар вне времени»
|
— Отцы, с вас подписи для операции, и мы забираем девушку на дополнительные обследования и операцию. Придёте уже завтра, в часы посещений, вечером. Папы подписали бумаги, и меня, накрыв простыней под горло, вывезли в коридор. Там мигом подскочили ещё шесть моих женихов. — Завтра придёте, в вечерние часы посещений, — улыбнулся врач. — Ладно, можете поцеловать на удачу. Можно же? — это было уже отцам адресовано с хитрой улыбкой. — Конечно, можно. Меня быстро чмокнули в губы, и медбрат укатил меня. Сначала поместили в какой-то аппарат и на нём просветили меня. На экране были видны именно нервы. Доктор похмыкал, смотря на экран. Потом потрогал мои ноги и спросил, как я их ощущаю. — Так же, как до аварии, чувствуешь, или хуже? — Слабее, порой ощущение, словно отлежала, но сразу обе. — Да, значит, я правильно понял. У тебя сдавлены нервы. По медкарте у тебя было воспаление, и его убрали, и после этого ты начала ощущать ноги. Правильно я понял? — Да. — Всё намного лучше, чем думали изначально. Ну что, поехали? Кивнула немного несмело. Меня повезли в операционную. В ней врачи готовились меня погрузить в медицинский сон. Для меня это было краткое мгновение, а для остальных прошли сутки. В себя я стала приходить в палате. Рядом сидел врач, что меня оперировал. Он наблюдал за мониторами. — Хорошо, что ты очнулась. Ты заставила нас понервничать. Казалось бы, несложная операция, а ты её с трудом перенесла. — Почему? — спросила, едва слыша свой голос, была сильная слабость. — Твоё сердце сбоило. К счастью, не остановилось. Немного придёшь в себя, и нужно сердце хорошо проверить. Пошевели пальцами ног. Стоило ему это проговорить, я сразу вспомнила, для чего я тут! И, о чудо, мои пальчики шевелились. Я даже ощутила, что могу напрячь свои ноги и даже согнуть их. Доктор улыбнулся. — Спасибо! — сказала, с трудом сдерживая слёзы. — Ну-ну, не плачь, а то мне как-то неловко. — Это чудо… — Чудо — это то, что ты выжила в той аварии. Прикусила язык, Даша не выжила, я заняла её место помимо своей воли. Вот только для чего я жива, а она нет? Через три дня мне стали помогать вставать и заново учиться ходить. Благодаря тому, что после аварии прошло не так много времени, мышцы не полностью атрофировались, и я могла ходить с поддержкой и опорой. Днём я ходила с врачом-реабилитологом, а вечером — с отцами и женихами. Сердце проверили, пока я ещё была в больнице, всё было хорошо. Ещё через неделю меня выписали. Теперь я могла ходить, но пока ещё с опорой на костыли, пока ноги не окрепнут. Машину мне посоветовали пока оставить ту, что была. И при необходимости посоветовали садиться в коляску. Из-за того, что ноги слабые, долго ходить я просто пока не смогу. После больницы снова связалась со своим тренером. Он был рад за меня и сказал, что сможет рассчитать мне нагрузку на тренировке. Но посоветовал хотя бы месяц повременить с занятиями спортом и просто ходить с кем-то. Приехав домой, обратила внимание на мамины вещи. Отцы их не выбросить, ни продать не в состоянии. А им нужно двигаться дальше, как бы больно это ни было. Мы с ними договорились, что я отсниму мамины вещи и всё, что можно продать, продам. Украшения полностью отдали мне, попросив не продавать пока. И они будут для меня финансовой инвестицией. Если вдруг будет всё плохо — смогу продать их. |