Онлайн книга «Дар вне времени»
|
— Даша! — услышала голоса своих двух мужей. Меня передали в их руки. А у парней сразу спросили: — Что произошло? Как вы там оказались? Меня отнесли к скорой, и врач промыл рассечённую бровь и залечил ранку. Парни, в отличие от меня, сознание не теряли и всё видели и слышали. Рассказали, что случилось и как мы выбрались. — Она их всех живыми оставила. — Молодец девочка, — сказал один из шефов, что тут присутствовал. — Я думал, нас пристрелят, — сказал Тим, — особенно после одного наглого хамского жеста от этой мадам. — Этот жест был одному конкретному кошаку. Что-то тихо, думала, они убьют друг друга, а они, видимо, договорятся. Меня отправили домой с охраной на одной из полицейских машин. Дома попала в объятья остальных мужей. Охрану свою сразу отпустила домой, чтобы они свои семьи успокоили. Саша с Женей приехали утром. Оказывается, бандиты тихо разошлись. Не знаю, о чём они договорились тогда, но через неделю произошла серия убийств. Марк мне больше не писал, наверное, к счастью. Спустя месяц мне задали осторожно один вопрос: — Даша, а ты ведь ничего не делаешь незаконного? — спросил Ник. Напряглась от вопроса, а потом с обидой посмотрела на шефа полиции. Он понял всё молча, без слов, и объяснил: — Кто-то убивает бандитов, но всё выглядит очень странно. Смотря Николасу в глаза, сказала: — Не убивала никого из бандитов и вообще никого не убивала. Почему подумали на меня? — Странность в том, как они погибли, и в том, что нет ни единой улики. Но перебил почти всю банду волков. — Я угрожала только Марку лично. Может, это он избавляется от конкурентов? — Возможно. — Шеф! — влетел один из молодых офицеров в кабинет начальства, — Новости включите! Эти два гада стали партнерами! По новостям сейчас это объявили. Ещё месяц по новостям обсуждали объединение двух конкурентов. А у меня вызывает это какую-то ироничную улыбку. Вот не верю я в их дружбу. А потом началась череда непонятных смертей. Все бандиты из обоих шаек — Марка и Волка — стали погибать в авариях. И всегда был один вердикт — неисправность машины. «Это твоих рук?» — пришло сообщение от Марка. «Нет. Но как-то символично получается.» Не стала ему писать, что он убил механика и теперь обе банды гибнут от поломанных машин. В одной из аварий погиб и сам Марк. По телевизору показали его аварию, было видно, как он горит в машине и горит заживо. Было немного его жаль, но он получил по заслугам. Не знаю, кто этот мститель, но отомстил он явно не только за меня. На следующий день в участок Саши пришёл молодой парнишка шестнадцати лет. — Я хочу признаться в убийстве, — сказал этот тощий подросток. Я была сегодня в этом участке и должна была идти на очередное ментальное сканирование, когда он явился. — И кого ты убил? — спросили у него с иронией, а я увидела всё в его мыслях. — Кого они убили в твоей семье? — спросила у мальчика. — Маму и отцов. Я отомстил им всем. — Саня, — позвала мужа, — поговори с Тимуром. Почти весь участок собрался послушать чистосердечное признание подростка. Были выключены все записывающие приборы и никто не брал с собой телефон. Семью парнишки убили якобы случайно, но он слышал, как отцы отказались сотрудничать с бандой волков. И у них на глазах убили жену и двух дочерей, потом и их. Парню удалось избежать смерти только благодаря дару. Он притворился мёртвым, испачкавшись при падении в крови сестер. А потом решил убить всех бандитов. У родителей была мастерская по ремонту машин. И мальчишка в совершенстве знал, как устроены машины и что нужно ломать, чтобы машина завелась, но потом поломалась и все погибли. |