Книга Светлая любовь Темного Лорда, страница 39 – Константин Фрес

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Светлая любовь Темного Лорда»

📃 Cтраница 39

— Об этом можешь не беспокоиться.

— Можно ли попрощаться с сестрой?!

Юна, которая привела меня сюда, горько рыдала.

Глупышка не подумала, что такой интерес Темных ко мне может кончиться очень плохо. Испугалась за Бесси…

Что ж, не стоит ее винить за доброе сердце.

— Пару слов! Всего пару слов на прощанье!

Но меня уже не слушали.

Подхватили под руки и вытащили из кухни прочь.

* * *

О да, отсюда мне нипочем не найти обратной дороги.

Пока меня везли, усадив перед собой в седло, мне показалось, что мы проезжаем целый город.

Улицы, дома, площади.

Дорога вела нас все выше и выше, все дальше вглубь Пня.

И таинственный город древних темных эльфов вокруг нас становился все более изящным и прекрасным.

Беседки в тихих оставленных садах были белыми и воздушными. Балюстрады на длинных мраморных лестницах — словно отлиты из белого серебра.

Повсюду я видела прилежно трудящихся девушек вроде меня.

Они мели черные опавшие листья с мрамора, отмывали вазоны, чтоб посадить в них цветы, оттирали ступени и вычерпывали мусор из молчаливых неработающих фонтанов.

Десятки девушек!

Неужто среди них никого нельзя было выбрать?!

Отчего снова я должна подвергнуться унизительному и стыдному ритуалу?!

«А может, — робко подумала я, — если Темнейший проснется благодаря мне, эльфы будут ко мне снисходительнее? Может, он не прикончит меня своей ненасытностью? Ведь в первый раз обошлось?»

Но, признаться, от страха у меня перед глазами было темно.

И сердце колотилось так, что я думала — не доеду живой.

Однако, вскоре я увидела чудесный замок, похожий на белый призрак.

Он был словно выточен в самой сердцевине. Белые его стены были отполированы до блеска. Стрельчатые окна украшены тонкими рамами и замысловатыми витражами. Искусная резьба змеилась по стенам.

И казалось, что ничего прекраснее в жизни я не видела.

По длиннющей лестнице мы взошли на террасу у входа в замок.

Странно, но мне показалось, что здесь намного теплее, чем там, откуда меня привезли. Воздух не обжигал мне щеки, за и в меховом плаще стало жарко.

Может, от страха?

Темнейшая с нетерпением ждала нас.

Меня, точнее.

Она нервно прогуливалась, теребя в пальцах платок.

Свет исходил от ее чудной серебристой одежды и длинных золотых локонов, от алебастрово-белой кожи. Такая светлая красота — и такое темное нутро… Какая ирония.

Увидев меня, она вздохнула с явным облегчением.

Но вместе с этим в ее глазах промелькнула досада.

И… ревность.

Досада оттого, что такая мелкая вещь, как я, оказалась очень нужной. Незаменимой. Необходимой. А она, Темнейшая, ее выкинула и чуть не попала в неловкую ситуацию. Да теперь еще и судьба ее зависит от меня.

От крохотной ничтожной вещи.

А ревность…

Странно вообще, что Темнейшая испытывала это чувство по отношению ко мне.

Я ведь ничто.

Проснется Темнейший — и меня можно будет забыть.

Так отчего она ревнует?

Неужто так любит, что даже миг, проведенный Темнейшим со мной, ей невыносим?

Ее прекрасные холодные глаза внимательно разглядывали меня, и мне стало не по себе.

— Что в тебе такого особенного? — произнесла она после недолгой паузы.

Я не знала, куда себя деть.

Ее ледяной взгляд, казалось, оставлял ожоги на моем лице.

— Почему именно ты? — снова произнесла Темнейшая с невероятной неприязнью. — Или дело не в тебе, просто ему пришло время проснуться? Или он собрал так много тепла людей, что твое стало просто последней каплей? Отчего он снова хочет быть с тобой?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь