Онлайн книга «Отец подруги. Ты моя»
|
Проверяю баланс карты. Там немного, но на гостиницу, наверное, хватит. Черт знает, ведь я не в курсе расценок. Оглядываюсь в последний раз. Тамерлана не видно. Не пошел за мной. На секунду задумаюсь, что, возможно, ударила слишком сильно, но разве этот мужчина не заслужил? Бреду по ночной улице и ежусь. Холодно. Хотя день сегодня был довольно жаркий. Видно, это мое распаленное тело так реагирует на прохладу. Обнимаю себя руками в попытках согреться. А вскоре и вовсе выхожу к реке, рядом с которой становится совсем невыносимо. По городу еще снуют люди, несмотря на поздний час. У нас в городке, особенно в спальных районах, сейчас бы уже не встретить никого. Иду по дороге. Бреду, куда глаза глядят, в попытках немного успокоиться. Не знаю, как буду завтра объяснять все Яне. А ведь нужно еще вещи забрать… Смартфон в сумочке издает несколько, следующих одна за другой, вибраций. Достаю его и, разблокировав, вижу несколько входящих сообщений от Максима. Максим: «Привет!» Максим: «Чем занимаешься?» Вы: «Привет! Гуляю.» Сама не понимаю, зачем пишу именно это. Думаю удалить и исправить, но не успеваю, водитель Яны уже набирает следующее сообщение: Максим: «Одна?!» И тут я вдруг думаю, что, собственно, я теряю? Поэтому отвечаю: Вы: «Если честно, да. Поссорились с Яной.» Максим: «Я сейчас приеду, называй адрес. В такое время лучше одной не гулять!» Закусываю губу, размышляя над ответом. Максим ведь нормальный парень, раз Тамерлан доверил ему свою дочь. А мне сейчас не помешает компания, чтобы отвлечься. У самой не очень получается. Как ни пытаюсь избавиться от мыслей, они возвращаются. Поэтому быстро набираю, пока не передумала: Вы: «На набережной, недалеко от квартиры Тамерлана». Глава 17 Мила Максим подъезжает минут через тридцать. Я уже успеваю окончательно замерзнуть и изо всех сил обнимаю себя руками. Парень паркуется рядом и выбегает из машины, той самой, на которой мы катались практически весь день. — Замерзла? – с сочувствием уточняет. — Угу, – бурчу. — Давай, в машину, скорее! – зовет он меня. Видно, что хочет приобнять, но не спешит. И я рада этому. Не хотелось бы так форсировать события. С болезненным уколом в сердце припоминаю, что Тамерлану позволила гораздо больше, с самого первого дня. Конечно, я могу до потери сознания убеждать себя, что у меня не было выбора, и я просто никто в сравнении с плечистым накаченным телом отца Яны. Но, если подумать, я не особо и сопротивлялась. От этого как-то горько. Ведь надо было биться изо всех сил, именно так поступают нормальные женщины. — Сейчас, сделаю воздух теплее, – обещает Максим, и уже тянется к панели, чтобы настроить соответствующим образом воздуховоды. – Блин! Ты вся дрожишь, – верно подмечает парень. – У меня в багажнике плед есть. Сейчас. Максим выскакивает из автомобиля и прямиком к багажнику. А я вдруг понимаю, что встреча с ним – лучшее, что могло произойти со мной сегодня ночью. А так бы от холода и страха окочурилась. Обо мне вообще так только брат заботился. Всегда рядом. Всегда поддержит. Он бы волосы на себе рвал, узнав, во что я вляпалась. — Вот, держи, – Макс протягивает мне темный плед. Тонкий, но теплый. Я закручиваюсь в него, точно в кокон. — Спасибо, – мягко улыбаюсь. Я правда благодарна ему сейчас. |