Онлайн книга «Отец подруги. Ты моя»
|
Думаю почему-то о том, как Максим мог так быстро оказаться рядом. До города тут полчаса, не меньше. — И куда велено меня отвезти? – язвительно уточняю. — Я отвезу тебя домой, – голос парня больше не такой приветливый. Качаю головой. Вот так, значит, Хасанов меня отпустил?! — Спишь с ним? – неожиданно спрашивает Максим. Ничего не отвечаю. А зачем? Все и так ясно. — Понимаешь ведь, у Хасанова таких, как ты… – не договаривает под моим острым взглядом. — Ну, что ты замолчал?! Продолжай, – обращаюсь к нему. – Таких как я шлюх, ты хотел сказать? — Я не это имел в виду… – подбирает слова Максим. – Просто знаю своего босса. Больно думать, что у Тамерлана таких как я… — А поехали к тебе? – предлагаю неожиданно даже для самой себя. Пусть помучается. Хотя, с чего я это вязла? — Ладно. Максим соглашается легко. Удивительно. Неужели, совсем не боится Тамерлана? Или босс на этот раз дал полный карт-бланш? Скинул объедки со своего стола? Меня передергивает от таких мыслей. Но, наверное, именно такого отношения я и заслужила? Двор и дом Максима мне знакомы. Я уже была тут однажды. А потом он сдал меня Тамерлану. — Макс! – на Макса у подъезда нападают девушка и два парня, которые стоят там. — И как это понимать? – девушка негодует больше всех. — Дин, прости, с работой завал. — Да, вижу я твою работу, – усмехается та, осматривая меня. – Мы его, значит, ждем, а он?! — Я серьезно. Что-то холодно становится. И ужасно неуютно без белья. Кажется, что уже все знают, что на мне нет трусиков. Нет уж, такие эксперименты не для меня. — Так, все! Бери свою «работу», и все к нам. — Дин, прости, – виновато произносит Макс. — У меня днюха раз в год Максим! Я обижусь. У тебя девчонка вон дрожит вся. Пойдем! – Дина чуть приобнимает меня. – Я знаю, как согреться. — Ей пить нельзя, – предупреждает Макс, точно он мой личный секретарь. — А кто говорит про пить? – девушка округляет глаза. – Мы только согреемся. — Ты не против? Пожимаю плечами: — Нет. Мне не помешает сменить обстановку. Действительно, почему бы нет? Это даже интересно. Одна я бы сейчас с ума сошла. А развеяться и перезагрузиться мыслями мне точно нужно. Возможно, шумная веселая компания – самое то. Попробую хоть немного забыться, представить себя немного другой. Взглянуть на жизнь и ситуации под иным углом. А уже обновленная и перезагруженная, буду решать, что делать дальше. — Если что-то будет не так, мы сразу уйдем, – обещает Максим. И я почему-то ему верю, несмотря ни на что. Мы поднимаемся в квартиру к Дине. Как я поняла, именно она тут хозяйка. Помимо тех троих человек, что мы встретили у подъезда, внутри насчитываю еще семь. Все уже веселые и встречают меня дружелюбно. Главное, не думать, что я без трусов. — А ты чего вся дрожишь? – улыбаясь уточняет хозяйка квартиры. – Замерзла что ли? — Немного. — Сейчас все устроим. Согреешься. — Пить она не будет, – напоминает Максим, он от меня ни на шаг не отходит. — Макс, ну, какой пить? – Дина наливает немного жидкости в бокал. – Тут алкоголя нет почти, даже не почувствуешь. Лимонад, считай. Действительно, а что я теряю? Иногда мы с Яной пили шампанское – еще ни разу не умерли. А Дина говорит, в напитке алкоголя то и нет совсем. Потому я соглашаюсь, а Максим не успевает вырвать из моих рук бокал. |