Онлайн книга «Эмма из Эдинбурга»
|
Потом нам пришлось разъехаться. Я отправлялась учиться в Академию, а он… Понятия не имею чем он там занимался, меня тогда захватила академическая жизнь и Рик. Рик. Красавец с зелёными глазами и русыми волосами. Его взгляд покорил меня и я растаяла позабыв о Стене в первый же день обучения. Рик был самым красивым на курсе. По нему сходили с ума абсолютно все девочки. Исключений не было, ведь он был единственным мальчиком в женской академии. Пустили козла в огород, называется. Пока Рика любили все — Рик любил себя. Естественно, я страдала. Я целыми днями писала и звонила единственному другу Стену и рассказывала о своих невероятных чувствах. Я была влюблена, впервые и по самые уши. Стен мрачнел день ото дня, ему, влюбленному в меня, было не просто выслушивать мои стенания, но виду он не подавал тогда, а я просто не замечала. Впервые разбитое сердце залечивать пришлось именно Стену, когда я приехала на зимние каникулы к бабушке. Стен поддерживал меня, возвращал к нормальной жизни и отправил ожившую меня обратно учиться. На следующий год я преподнесла ему очередной подарок — мое разбитое сердце, только уже Нильсоном. Этого морального урода я нашла в кафе в городе, куда мы с девчонками сбегали из академии в выходные. Он очаровал меня красивыми ухаживаниями, подарками и многообещающими речами. А оставил с разбитым сердцем, прихватив вместе с ним и мой кошелек с накопленными деньгами. И снова рядом был Стен. Только на этот раз утешать меня долго не пришлось. Я быстро пришла в себя, проплакав на его плече всего три дня. Но приняла стойкое решение отгородиться вообще от мужского внимания. Естественно я отстранилась и от Стена. Тот, бедный, страдал и находил утешение в моей бабушке. Закончив Академию я вернулась домой. Я решила открывать свою лавку с артефактами, амулетами, зельями и прочими ведьмовскими штучками. У меня оказался талант к этому. Бабушка настойчиво навязывала мне помощь Стена и я поддалась. Он помогал, он поддерживал, он искал мне помещение. Перед открытием лавки дел оказалось настолько много, что я сама не заметила как пролетело пол года. Каждый день Стен был рядом, с рассвета и до полуночи. И я как-то привыкла к нему, как-то прикипела. Мне начало казаться, что я влюбляюсь. Тут уже и бабушка ненавязчиво подталкивала меня к нему. — Внученька, ну хорош же жених. Статный, красивый, умный. Он опорой тебе всю жизнь будет. Да и Хранитель отменный, я проверяла. Тебе, Путнице, в помощь и радость такой будет. Да и любит он тебя, посмотри как. Да и вправду любит, видно же. Как смотрит влюбленно, как в глазах его огонек загорается когда прикасается ко мне, как нежно имя мое произносит. Да и заботой, вниманием, теплотой не обделяет. А то, что сердце мое не оттаивает, так это я сама виновата, закрылась от всех. И вот, в самую волшебную ночь, я под натиском бабушки и самого Стена отправилась с ним на свидание. А местом встречи Стен выбрал центральную площадь, где проходила ярмарка. Улицы, освещенные яркими фонариками, большая, красивая ёлка, рождественская музыка, звучащая со всех сторон. Все это создавало просто волшебную атмосферу. А бутылочка бабушкиной вишнёвой настойки добавляла к настроению нотки лёгкости и расслабленности. Это чудесное свидание закончилось поцелуем под омелой и долгими провожаниями меня домой. |