Книга Эмма из Эдинбурга, страница 43 – Катя Гро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Эмма из Эдинбурга»

📃 Cтраница 43

Вот так проходили мои магические будни помимо работы в лавке.

*** Возвращаясь в настоящее ***

— Ох, Марти, теперь я поняла почему так переполошился весь город при моем появлении.

— Да, шуму ты наделала. Но самое страшное, что люди до сих пор не успокоились, потому что не знают зачем именно ты пришла. И если раньше, истерили только некоторые, то теперь почти все.

— Потому что я не рассказала Эдинбургу с какой напастью в этот раз справилась?

— Да, Эмма, именно поэтому.

— Ты знал это? Почему не рассказал?

— Конечно знал, и Министерство Всевидящих знало. Ты сама видела какой там переполох твориться. Люди ринусь туда узнавать почему ты прибыла.

— А тут выясняется, что я и сама то не знаю зачем я тут…

— Скоро мы все узнаем, так что не смей опускать лапки, т. е. ручки.

— Но Эдинбург, не важно в каком пространстве и времени, сейчас срочно нуждается во мне. Надо что-то делать! — с возрастающей паникой сказала я.

— Эмма, делай то, что можешь именно сейчас. А сейчас ты можешь сделать только одно: собрать осколки, восстановить память и узнать с чем мы имеем дело в этот раз.

— А ты не знаешь, что случилось в Эдинбурге?

— Нет, Эмма, в этот раз я и правда не знаю. — печально вдохнул кот.

Глава 31. Почему Стен против

— На чем мы остановились? Мы видели, как Стен против моего решения перемешаться и отматывать время. Но для чего нам это нужно было? Что такого произошло в Эдинбурге? И Почему Стен так яростно отстаивает свое мнение?

— Давай попробуем взять вот этот осколок, — Марти подлетает к осколку и садится рядом с ним.

С каждым поднятым и прочитанным осколком лиловый туман рассеивался и дальнейшие поиски осколков можно было продолжать, выбирая их по связующим нитям, а не подбирать первый, что под руку попадется. Так было комфортнее, быстрее и проще.

*** Читая осколок памяти ***

— Эмма, надо поспать. — говорит Стен — Ты уже в десятый раз за день перемещаешься.

— Я знаю, дай мне зелье восстанавливающее.

— Нет, Эмма. Иди спать. Пару часов ситуацию не исправят.

— Исправят. Чем дольше я с этим разбираюсь, тем больше людей исчезает. Где Марти?

— Он улетел куда-то.

— Куда он улетел? Он же должен быть со мной рядом.

— Я откуда знаю? Я ему в сиделки не нанимался. — ответил Стен и скрылся за дверью кухни.

— Ладно, попробую сама. — сказала я, выпив еще одно зелье, восстанавливающее силы. — Потом отосплюсь обязательно.

Я встала, создала еще один портал отмотав время еще на четыре дня от сегодняшней даты и, как только появился лиловый туман, уверенно шагнула в него. Оказавшись в параллельном Эдинбурге мне даже не нужно было ходить по городу, расспрашивая людей, я ощущала кожей леденящий страх жителей и самого Эдинбурга. Люди исчезали. Не тратя время, я создала портал обратно. Вернувшись домой, я тяжело опустилась в кресло.

— Одиннадцатое перемещение. — злобно сказал Стен — ставя передо мной чашку крепкого кофе.

— Да. Стен, прекрати. Их будет столько, сколько нужно чтобы найти точку, в которой все началось.

— А если ты потеряешься? Ты подумала? Не будет ни Эдинбурга, ни его жителей. Вместе с тобой пропадет все. Вот почему я против. Я не хочу потерять тебя… Потерять нас…

— Если я сказала, что все будет хорошо, значит так и будет. И спорить со мной бесполезно! — чуть более резко чем хотела ответила я. — Где подевался этот крылатый?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь