Книга Эмма из Эдинбурга, страница 66 – Катя Гро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Эмма из Эдинбурга»

📃 Cтраница 66

Спустя некоторое время Марти объявил перерыв на пару минут.

— Эмма, остался последний осколок. Ты готова?

— Так, вот чувствую что сейчас последует “я забыл тебя предупредить”… — сказала я

— Я забыл тебя предупредить! — с издевкой сказал кот — Когда ты услышишь последний щелчок ты должна будешь шепотом проговорить заклинание, которое я тебе сейчас на ушко скажу, а потом громко сказать “Я возвращаю все воспоминания в Чашу, а себе возвращаю Память”. Повторить нужно будет три раза. Поняла?

— Да

— А теперь вы. — сказал Марти повернувшись к Стену и Хранителю. — После того как Эмма произнесет в третий раз свою фразу, вы должны будете хором сказать “Да будет так”. Поняли?

— Да! — хором ответили дедушка и муж.

— А я запечатаю все своей магией. Когда рассеется лиловый туман, вот только тогда можно будет считать ритуал оконченным! С этого момента и до моего разрешения говорить что либо кроме того, что я вам сказал нельзя. Все меня поняли? — Марти говорил как лектор, нет, даже не как лектор, а как ректор самого главного Магического Факультета Эдинбурга.

— Да! — хором ответили мы. И я засмеялась.

Последний осколок я поставила на место быстро. Туман вмиг заполнил всю комнату и уже нельзя было разглядеть кто где сидит. Услышав щелчок мы четко выполнили все инструкции Марти. И, как только прозвучало “Да будет так”, туман так же внезапно исчез, оставив после себя легкий аромат лаванды.

За столом сидели Стен и Хранитель, Марти устроился прямо на столе, а меня нашли на полу. Туман рассеиваясь, видимо, унес и мое сознание.

Глава 46. Второе первое впечатление

Первые лучи просыпающегося солнца едва коснулись моих закрытых век и я проснулась. Потянулась, сонно, лениво и ужасно не хочется вставать с постели. Еще и Марти клубочком спит под боком. Так хорошо и так спокойно. Снизу слышно как кто-то что-то готовит, что-то гремит, стучит, шкварчит. Пахнет мясом и почему-то корицей. И опьяняюще вкусно пахнет кофе. Нет, точно надо вставать. И тут раздался стук в дверь, я прикрылась плотнее одеялом и сонно ответила:

— Открыто.

— Привет, дорогая, кофе будешь? — Стен в домашней пижаме поверх которой надет фартук смотрел на меня так нежно и любяще, что захотелось его даже обнять. Но тут же вспомнилось как он подсыпает мне сонное зелье. Я отогнала от себя эти воспоминания и спросила:

— Буду. А чем так вкусно пахнет?

— Пирог с яблоками и корицей. Хранитель по рецепту жены с утра делает. Это уже третий, два он забраковал со словами “не тот вкус”, а мы с Марти их съели, даже не понимаю чего он так придирается к себе. Вкус волшебный просто, как и аромат.

— Он хочет чтобы было идеально. Бабушкины пироги все таки произведение искусства. Даже я, имея в руках ее кулинарную книгу с четкими и детальными инструкциями не могу добиться полного сходства по вкусу и аромату. А он готовит по памяти.

— Где там твой кофе?

— Уже на подлете. — и Стен повторил вчерашнее шоу с летающими чашками.

Во второй раз так не впечатлило, но все равно смотрелось эффектно. Когда подлетел пирог и приземлился на поднос прямо рядом с чашкой, я заметила медленно подползающего к пирогу Марти. Кот решил что он невидимый и успеет схватить пирог незаметно. Не тут то было. Я не собиралась отдавать свой завтрак хвостатому. Поровну! Только поровну!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь