Книга Фиктивный брак, или Я стала ассистенткой злодея, страница 35 – Юки

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Фиктивный брак, или Я стала ассистенткой злодея»

📃 Cтраница 35

Я лежала, не в силах пошевелиться. Голова была пустой, а тело казалось чужим, тяжелым, будто его набили мокрым песком. Я провела рукой по голове. Ни единого волоска.

Значит, я вернулась. Вернулась туда, откуда не должна была уходить. Туда, где меня ждала смерть. И все то, что случилось со мной в другом мире, было лишь миражом, галлюцинацией?

Первые дни я просто лежала и смотрела в потолок, на едва заметные трещины, складывающиеся в причудливые узоры. Пыталась вспомнить, как пахнет его кожа — горьковато-пряный, едва уловимый аромат, от которого сразу становилось теплее. Как звучит его смех, низкий и немного хриплый. Как он шептал мне «ты моя» — и я верила, что это навсегда.

Я пыталась вызвать магию. Закрывала глаза, сосредотачивалась, прогоняла прочь усталость и боль.

— Огонь, — шептала я. — Тьма. Хоть что-нибудь…

Ничего. Только слабость и пустота, которая разрасталась внутри все больше, грозясь поглотить меня.

Я плакала. Тихо, без слез, содрогаясь всем телом от раздирающих душу боли и отчаяния.

Я больше не была королевой. Я снова обычная неудачница, которую скоро доканает болезнь. И все, что было со мной, казалось то ли сном, то ли наказанием.

* * *

Однажды вечером я сидела у окна. За стеклом раскинулся город — огни машин, силуэты людей, чья-то жизнь, полная простых, понятных забот. А я чувствовала себя мертвой — еще дышу, но уже не живу, будто смотрю на мир сквозь толстое, мутное стекло.

По щеке пробежала слеза, и я прошептала:

— Зачем я вернулась? Лучше бы умерла…

И в этот момент воздух дрогнул, замерцал. А после с треском, словно порвалась сама ткань мироздания, пространство прочертил искрящийся овал.

Я подняла глаза в страхе, не понимая, что происходит. И увидела его.

Эларион стоял посреди комнаты, словно призрак, но был до боли реальным. Черный плащ, бледное лицо, в глазах яростный огонь.

Он смотрел на меня. И в его взгляде было все: боль, ярость, любовь, отчаяние, будто он прошел через сотни миров, чтобы найти меня.

— Эларион… — выдохнула я, отводя глаза, кутаясь с головой в колючий плед. — Ты… не должен быть здесь. Ты ведь просто сон, да?

Он шагнул ко мне.

— Ты думаешь, я проломил границу миров для того, чтобы так просто уйти?

— Уйди, — сказала я, отворачиваясь, пряча лицо, чтобы он не видел моих слез. — Пожалуйста. Я не хочу, чтобы ты видел меня такой. Я не верю, что все это по-настоящему. Не мучай меня!

— Я настоящий, — прошептал мужчина, встав на колени передо мной, так близко, что я почувствовала его дыхание. — И мне плевать, какая ты. Я люблю тебя любую. Даже когда ты плачешь или боишься. Даже когда думаешь, что не достойна.

— Я не достойна, — вырвалось у меня. — Я больная. Я умираю.

— Ты все еще жива, — сказал он, хватая меня за руку так крепко, будто боялся, что я исчезну. — И пока дышишь — ты моя, слышишь?

— Ты не должен был приходить. Ты рисковал… — упрямо повторила я, и зарыдала, не в силах больше сдерживаться.

— Я пришел за тобой, — перебил Эларион, обнимая меня. — Я отдал все ради этого. Я почти умер, чтобы найти тебя. И если ты скажешь «уйди» еще раз — я все равно утащу тебя за собой.

Я посмотрела на него сквозь пелену слез. На его дрожащие пальцы, которые все равно держали мою руку крепко. На его родное лицо, твердо сжатые губы, которые я так любила целовать, на горящий решимостью взгляд. И я вдруг поняла — он не уйдет. А я буду просто дурой, если оттолкну его из-за своих страхов.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь