Онлайн книга «Руководство по спасению: сама придумай»
|
У Риша начался переходный возраст, и мы всем семейством громко взвыли. Выли мы на протяжении пяти лет, по прошествии которых я была готова уже ко всему. Ибо огонь, вода и любые стихийные бедствия казались мне совершеннейшей ерундой, по сравнению с выкрутасами этого милого ранее дитятки. Илесса такой кипишной деятельностью не выделялась, всего лишь поражала меня своей наглостью, которая не просто доросла до уровня её папаши, а качественно перешагнула эту ступень. Я даже особо не сопротивлялась, в надежде, что достигнув нужного возраста она выйдет в мир. Нести счастье и портить жизнь окружающим, а не мне. Моя прелестная Линет не просто сдружилась со мной, а даже переселилась всем семейством на нашу планету. Теперь мужчины панически боятся наших встреч и если таковые планируются, то всем грустным коллективом ждут проблем. Ибо по отдельности мы приличные дамы, а вместе… Вместе мы — злостные нарушительницы правопорядка, которые слегка опрокинув в себя пару бокалов/литров алкоголя, проредили шевелюру как бывшей пассии Майка, так и биологической мамаше Лесси. И это было мимоходом. Не-за-пла-ни-ро-ван-но. На этом я всегда акцентирую внимание, так как если бы мы вначале подумали, то из участка нас так просто бы не вытащили. Зато, теперь коллеги активно сочувствуют Френку, так как уверены, что он подвергается домашнему насилию. От приличной меня. С моими мужьями мы достигли полного взаимопонимания, которое лишь иногда нарушалось мелкими ссорами. Эти самые ссоры обычно переходили в жаркое примирение, причём не только с самим виновником. Но не сейчас. Сейчас у нас разгорается скандалище, и я в нём — лишь унылый наблюдатель. А всё из-за чего? Правильно. Из-за того, что все мужики — козлы. Даже если прикидываются котиками. — А я тебе говорю, что это я биологический отец нашего ребёнка! — Ничего подобного! Это могу быть только я! Мы с Россом грустно переглядываемся и вновь рассматриваем драку двух баранов. Сегодня я, как великий пророк и организатор сего действа, сообщила им радостную весть. Ждём пополнения, будет котёнок. Ожидание и реальность, как в годовой отчётности, естественно не сошлись. В самом начале меня восторженно тискали, а затем эти мммужчины сцепились. Эх. А пели-то как… Прям заливались: у нас отцовство неважно, мы все родители в равной степени… Хренушки. Если вы думаете что дальше было легче, то нет. Самым идеальным мужчиной стал Росс, а два барана практически внеслись в чёрный список. Пока карандашом. Если до этого момента конкуренция между ними практически достигала нуля (благодаря мне, великой), то теперь она не только вернулась на прежние границы, но и шагнула далекооо вперёд. А начиналось всё красиво: малявки свои милые черты стали терять, меняя их на взрослые, и в какой-то момент мне прям взгрустнулось. Ещё и Линет сообщила, что в положении, чем подорвала моё спокойствие окончательно. На коллективном семейном совете у нага в комнате мною было принято решение, что даже если я и мать на троечку, то мужья исправят эту ситуацию. Хочу ляльку. Решение было принято и обжалованию не подлежало. Спустя полгода старательных усилий, тест показал долгожданный плюсик. Я обрадовалась как никогда, так как уже решила сматывать удочки из этого места, ибо затрахали в прямом смысле этого слова. Все счастливы, все сияют. Но есть одно но. Доктор радостно оповестил нашу ячейку общества о том, что мы ждём котёнка, и это стало камнем преткновения. Каждый из предполагаемых папаш стремился окружить меня максимальным количеством внимания, бахвалясь, что именно он — прям отец. Два. Долбанных. Барана. Они, как два петуха, сходились в демонстрациях и расходились в разные стороны. Мы с Россом бросили гиблую затею их вразумить и просто уныло наблюдали за представлением. Мы-то с нагом уже сделали ставки на рыжика. Эпопея идиотских по своей абсурдности поступков продолжалась до самого дня «Ха». Когда же к едва живой мне и полуседым от ужаса папочкам вынесли рыженькую прелестницу, то было единогласно постановлено, что она рыжиной пошла в мать. То бишь в меня. И всё неоднозначное семейство приступило к активному балованию нашей принцессы. Каждый из котищ глубоко в душе продолжал мнить себя единым и неповторим батюшкой, но хорошо, что именно глубоко в душе. Жизнь всегда меняется, постоянно подстраивая свои каверзы. Главное — быть уверенным, что после самой глубокой ночи наступит рассвет, и все проблемы покажутся чуть менее значимыми. Счастье всегда где-то рядом, стоит лишь присмотреться. Ну, или хватать счастье своими деятельными лапками. |