Книга На всякий случай, страница 52 – Anastasia Richter

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «На всякий случай»

📃 Cтраница 52

— Это! Моя! Племянница!

— Это моя дочь!

— Со мной она будет в безопасности.

— Да чтооо ты?! В полной безопасности? А как же тогда её похитили? А? Как же она оказалась на планете, захваченной пханами?! Не подскажешь случайно?

— Что?

— Со слухом всё же есть проблемки? Ты как нас нашёл?

— Случайно. Про вас сообщил мой знакомый.

— Чёрт возьми! Я как бешеная лиса путала следы, месяцами добиралась сюда, перестраховываясь на каждом шагу от всех случаев обнаружения… И ты нашёл меня через какого-то знакомого? Серьезно?

Поздравляю, Айлин, у тебя истерика.

Я уже не могу остановиться. Смех и всхлипы смешиваются в одно, слёзы льются ручьём.

— Эй, ты успокойся. — он растерян не меньше моего. Я же не понимаю из-за чего меня так сильно кроет.

— Ага, по одному твоему слову — выдавила через всхлипы.

— Айлин?!

— Мама?!

Два вопля слились в один.

Ну вот и незваные свидетели моего падения пожаловали.

Два вихря врываются ко мне, наперебой пытаясь успокоить. На моё лицо ложиться маленькие ладошки, и меня пронзает ужас: её могут забрать.

Больше никогда не буду терпеть невыносимые приливы нежности, когда она старается затискать всю меня, не буду злиться на очередную разбитую тарелку или новую каверзу. Как я тогда буду? Без неё?

— Айлин, потерпи, сейчас.

Листик суетливыми движениями метнулся к аптечке, которая достигла уже невероятных размеров из-за моего страха, что что-то произойдёт, а у меня не будет средств первой помощи.

Неожиданно ощутила боль от инъекции в плечо. Неверяще опускаю взгляд. Шприц. Перед глазами — испуганный чёрный фокс. Он гладит меня по волосам. Всё плывёт.

Глава 8

Алистер

Я нашёл.

Наконец-то нашёл своё солнышко.

Год. Целый год без неё.

Я не могу описать, сколько усилий и времени ушло на поиски. Малышка словно в воду канула. Её нет нигде. Когда я уже был готов опустить руки, пришло короткое сообщение. Оно вдохнуло в меня жизнь.

Одногруппник поинтересовался, что я забыл на Фрее, почему не предупредил его о визите… и как, чёрт возьми, умудрился скрыть от него появление дочери. Несколько минут я тупо пялился в экран, пытаясь понять о чём он вообще говорит. Потом открыл фото.

Это она.

Моя девочка.

Буйная грива красных кудрей топорщится, как всегда, во все стороны. Пальцы дрожат, когда я провожу по экрану. Она чуть подросла… но это точно моя малышка.

Наконец-то рассмотрел фото в целом. Габриэль улыбается, а рядом с ней сидит на корточках женщина, которая трогает её за ушки. Мне виден только профиль, и то нечётко, но на несколько мгновений взгляд застывает именно на ней.

И это она? Она, которая в сговоре с похитителями столько времени скрывала моего ребёнка?!

Бросил всё и на предельной скорости рванул на Фрею.

Столько мучений, столько переживаний — и наконец она найдена. Больше я её не упущу.

Как только прибыл на планету, сразу выяснил, где их видели в последний раз. Купил новый аэр, и сразу начал поиски. Вскоре нашёл. Я нашёл эту женщину. Простые расспросы — и я узнаю её имя. Айлин. Она работает в этом офисе и хорошее впечатление на коллег явно не производит. Существа болтают охотно, но толку от их слов мало, никто не может толком сказать где именно она живёт. Но при этом я найду всё самостоятельно. Всё оказалось так просто. Целый год старательных поисков на разных планетах нашей системы, и из-за элементарной случайности я нахожу свою девочку. Несколько дней мониторил центральный вход, наблюдая за ней. Эта женщина всегда приезжает на работу раньше времени и всегда летит, словно опаздывает. Так что по утрам я довольствовался лишь видом со спины. После рабочего дня она стремительно исчезала в своём непомерно большом аэре.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь