Онлайн книга «На всякий случай»
|
— Я на твоём монстре не полечу. Ты знаешь, что он неэргономичен? Как ты летаешь на нём вообще? — Да не лети, я тебя с собой не звала. Сама прекрасно справлюсь. — Да что ты? Ты вообще знаешь где тут ближайший крупный маркет? — Ну конечно, дурень. Я уже карту местности выучила, так что само собой в курсе. — минута тишины, во время которой я с комфортом села за приборную панель своего мальчика. Пассажирская дверь громко хлопнула и недовольное величество умостилось на пассажирское сидение. Пфф, удостоили великой чести. — Ты выучила карту? С расположением магазинов? — на меня направили очень странный взгляд. — С расположением всего, что есть рядом. И самого необходимого тоже. Также ознакомилась со всеми удобными маршрутами. — молчание затянулось минут на пять. — Слушай, тебе, может, таблеточки попить? — Что-то не нравится — сваливай за горизонт. Меня всё устраивает. — Нда. Меня видимо тоже. Мазохист. — практически неразборчивое бормотание. — Ну чего ты ползешь, как черепаха? Мы же сегодня без ребёнка. На лице расплываюсь очень коварная улыбка. Милый, наивный фокс, я ж тебя стараюсь не напугать, ты и так шуганный весь. Мне же только дай возможность увеличить скорость, как я от восторга слетаю с катушек. Мысленно перестроила маршрут на более отдалённый и малопопулярный, затем с наслаждением выжала скорость на максимум. Малыш рванул с невероятной скоростью, а я, в свою очередь, чуть не застонала от восторга. Ммм, идеально. Хорошего понемногу, и по прошествии нескольких минут дикого ликования пришлось сбавлять скорость и парковаться возле огромного маркета, к которому мы изначально и летели. С насмешливой улыбкой поворачиваюсь к пассажиру и замираю. Он вперил в меня свои глаза так, словно видел впервые. Даже рот приоткрыл, да ещё смотрит не отрываясь. Кантузило его что ли? — Эй, родственничек, ты чего? — А? — осознанности — ноль, только взлядом обмацивает. Обеспокоенно опустило зеркало и мельком гляжу на себя. Всё нормально. Лицо обычное, волосы в порядке. Что это с ним? Нервно перебираю в голове всевозможные болезни, но ничего соответствующего симптомом в голову не приходит. Протягиваю руку и трогаю лоб. Вроде не горячий. Опускаю руку на гладкую щёку — тоже нормальная температура. Стоило переместить руку, как у него расширились зрачки и ускорилось дыхание. Мать твою, может, неотложку вызвать? Ну совсем фокс не в себе. — Алистер, опиши свои симптомы. — тишина. — Алистер! — Ты такая красивая… Приплыли. Не меньше минуты смотрю на этого дебила. Нет, ну надо же… Откуда выполз этот уникум? Пусть заползает обратно. — Идиот, я думала у тебя приступ какой-то случился. Ты что несёшь? Встряхнись, соберись, будь добр, в кучу и прекрати бредить. — он действительно встряхнулся, удивлённо на меня глянул и неспешно вышел из аэра. Неадекват притрушенный. Довольно хожу между рядами, этот толкает перед собой тележку с покупками. Видимо, решил поиграть в приличного месса. Ну-ну, уверена, что хватит его ненадолго. — Слушай, на кой чёрт нам огнетушитель? У нас в доме есть система пожаротушения. — Она может заглючить. Пусть будет. На всякий случай. — А зачем ты закупила такое количество лекарств? Все аптеки мира закроются завтра? — Да блин, тебе жалко что ли? Пусть будет. Ну вдруг что-то случится, а у нас нету? Я просто недавно по срокам проверяла свои, и многие нужно заменить. |