Онлайн книга «На всякий случай»
|
— Мааам, а ты проснулась? — ну да, куда же без этого источника неугосаемой энергии. Спустилась вниз, мельком глянув на фокса, поняла, что бессоницей мучилась только я. Потому что этот гад выглядел чрезвычайно отдохнувшим и довольным жизнью. Пфф. Рыжая, вместе с двумя мохнатыми охранницами, только закончив есть, помчалась на улицу. Я же решила неспеша насладиться и кофе, и неотведанной вчера шоколадкой. Вкусно. От удовольствия даже жмурюсь. Поднимаю голову и встречаюсь с жадным взглядом, который откровенно смотрит на мои губы. Изо всех сил постаралась не раскашляться, а главное — не подавиться. Дурень, на кой чёрт так пялиться?! Сама же мгновенно вспомнила вчерашнюю ночь, и дыхание немного ускорилось. Наглые губы расплываются в довольной ухмылке. Как. Же. Бесит! — Мааам, мам! У меня клык выпал! Во, смотри, видишь? — боги, ну за что? — Еще же рано, куда он выпал?! Элли, а ну ка признавайся, что произошло? — Может, сейчас самое время, чтоб зубы выпадали. — тц, вот не лезь если не знаешь, а?! Глаза закатились по самые некуда. — Ещё как минимум пол года они выпадать не должны были. Ты физиологическое развитие детей изучал вообще? — Эм… Да там все примерно… — просто удостаиваю его максимально презрительного взгляда. — Габриэль, я вся внимание. — Эм, нууу… А у меня кровь из зуба идёт! — Не из зуба, а из десны. Прополощи рот водой. И это не избавит тебя от рассказа. — Дядя Алистер, ну скажите ей, что это неважно! — паразитка какая, сразу защитника нашла. — Милая, мама знает лучше. — хм, подхалим какой. В груди разлилось тепло, которое потешило моё самолюбие. Хитрый какой мужчина. Оторвав взор от многозначительной ухмылки, строго смотрю на чадо. — Габриэль, я слушаю тебя. — Ну там ничего серьёзного. Правда. Я просто залезла на дерево и немного не удержалась. — Как в таком случае выпал зуб? — Я на ветку налетела. Прям зубом. — Сама понимаешь, что всё могло закончится гораздо хуже? — Понимаю. Мам, извини, я постараюсь быть аккуратнее. — Постарайся. Иди полощи рот. Ещё где-то болит? — А, ерунда, синяк набила. Даже два. — и как ни в чём не бывало, умчалась по своим жизненно важным делам. Немного постояла в тишине с жалостью глядя на полностью остывший кофе. Всё желание допить его пропало. Безрадостно отнесла чашку в мойку. — Хочешь, новый тебе сделаю? — Нет уж, ты варишь какую-то разъедающую нутро жижу, а не кофе. — Ну и зря, для тебя я бы постарался сделать некрепкий. — подхалим. Но приятно. Словила себя на мысли, что на лице появилась улыбка. — В следующий раз попробую, если предложишь. — Обязательно предложу. И кофе и завтрак. — Хм, не, с завтраком это ты загнул. Я не фанат хлопьев с молоком. — Посмотрим. В течение дня мы постоянно пересекались взглядами. Несколько раз он, якобы случайно то до руки дотронется, то за талию поддержит. Я прекрасно понимаю, что это за действия, их можно расценивать весьма однозначно. Но к чему это приведёт — стараюсь даже не думать. Однозначно всё усложнится. Не то чтоб сейчас было очень просто, но станет гораздо сложнее. Спокойно. Некоторое время понаблюдаю за ним, затем задам некоторые интересующие вопросы и только после этого сделаю окончательные выводы. Углубилась в новостную ленту, которая меня очень радовала в последнее время. Объединённая коалиция планет одерживает победу над пханами, вытолкнув их на самые необитаемые задворки галактики. Это не может не радовать. Как бы я не старалась, переживания о них меня ни разу окончательно не покидали. |